Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 13:16   #57
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Bizet, сколько масла отечественного предпочитаете заливать: по-риску "мах." или меньше?
1)Отечественное еще не заливал. Пока оплатил, жду. На ТО заезжал в январе, где залили 5w-40 Elf 900 SXR. Следующую смену масла планирую в первых числах декабря. Для этого заказал 17 литров Узлука 5w-30 (по цене 6 литров Эльфа). О результатах отпишусь, но как понимаете не скоро. Менять планирую дважды в год: начало зимы - середина весны.

2)Довел уровень до MAX. После поездки по трассе с частыми обгонами, хоть и на скоростях менее 110 км/ч (сложные метеоусловия) обнаружил падение уровня примерно на 200 мл.

3)Разбираться с точными причинами падения уровня буду недели через три, когда наступит отпуск.
а)в масле было много бензина из-за частых прогревов и коротких поездок, собственно поэтому и искал причину поездить по трассе чтобы выпарить.
б)на обгонах крутил временами кратковременно до 5200-5300 об. Возможен аэрозольный выброс масла через сапун в впускной коллектор. В отпуске буду разбирать дроссель для профилактической чистки. Если версия подтвердится, то буду колхозить маслоотделитель
в)Рукожопый мастер, производивший ТО слабо закрутил фильтр и из под него вытекает масло (проверю сегодня на яме).

В общем однозначно смогу определиться с заливкой уровня после детального изучения состояния своего автомобиля. Масложор через кольца практически исключаю, т.к. пробег 13600 км и поездка в 240 км совершалась на скорости 90-100 км\ч.

Итого. Масла лить так же как и любое другое импортное. Нравится по МАХ можно по МАХ, нравится до середины - заливайте до середины. Весь текст выше - сомнения в системе вентиляции картерных газов F4R на любых маслах.

Проверил маслофильтр - сухо.
Проверил уровень масла - 80-120 мл не хватает до МАХ, а не 200.
Потом вспомнил. На ТО в январе попросил залить 5 литров (5 баклажек по 1 литру), а потом в 3-4 приема доливал по чуть-чуть. Крайний раз доливал на горячую.
З.Ы. А дроссель все равно буду профилактически чистить.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 04.03.2016 в 17:30. Причина: После повторной проверки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!