Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 08:44   #18
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 2024-04-18 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Но! Все же и я виноват в них. Нет не по правилам. Если бы я посмотрел в сторону или в зеркала, если бы не надеялся на знаки и тд и тп.
До этого ДТП я тоже рассуждал абсолютно так же. Поэтому всегда предельно внимательно вел себя на дороге. Но в данном конкретном случае шанса избежать аварии у меня не было ни одного. Нарушитель находился вне поля мое зрения, я сосредоточился на дороге перед собой, т.к. это ж/д переезд (опасный участок). Но! Даже если бы я посмотрел вправо, въезжая на перекресток, и увидел бы приближающуюся машину справа, то что я должен был подумать? "А вдруг он не остановится? Лучше уже я остановлюсь перед ним?" Это бред. Я бы увидел машину, которая обязана остановиться перед перекрестком. А то, что он пойдет на таран нормальному человеку в голову не пришло бы.
Так что как бы не были мы внимательны и бдительны, но от непредсказуемых дураков защиты не существует
p.s. Он к тому же с дочкой маленькой ехал на заднем сиденье. Он должен был быть вдвойне внимательнее! Объяснения такому поступку у меня просто нет. Хорошо, что девочка не пострадала, в детском кресле была...
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!