Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2023, 16:46   #1394
AlexID
Участник клуба
 
Аватар для AlexID
Подробнее

Онлайн: AlexID вне форума
Был(а): 2024-02-21 15:19
Адрес: Spb
Автомобиль: 1,5dсi 2016 г.в.
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Скорее ключевое слово октябрьский ДТ. Долить зимнее топливо плюс антигель, подождать потепления.
Да, я тоже так думаю. План ждать вторника, по Питеру обещают потепление до минус -2 -3. Антигель в смеси с теплой солярка из водяной бани.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Что за марка ДТ? Паспорт смотрели ? Какая предельная температура фильтрации была? А то, я прошлой зимой когда было минус 25, на АЗС видел межсезонные ДТ до минус 15. Прежде чем заправиться две или три АЗС объехал, это на трассе м6 было. А уж в октябре так вообще летнее могут спокойно продавать.
Чек в машине, доберусь посмотрю. Но думаю там летняя. По Питеру и ЛО в октябре стояло до +10.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее написано было в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
У меня тут тоже проблемма была, басик стоял с сентября, надо было поехать пришлось заводить. В общем залил 20л нагретой солярки в бак и грел феном фильтр, на все ушло 1.5 часа, но пришлось снять с фильтра выходящий шланг и ждать пока оттуда не польется. Это при том что в баке стоит насос. Нагревателем в фильтре солярку не отогреешь. У меня был простой фен для волос(строительным побоялся).
Я подозреваю запарафинивание именно фильтра остатками топлива со дна бака. А может там вообще взвесь из кристаллов замерзашей воды.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!