Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 10:03   #1
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 2016-02-29 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Антонн / черный / expression 1.6 4x4

ПОПОЛНЯТЬСЯ БУДЕТ ЭТОТ ПОСТ РАДОСТНЫМ и НЕ очень. ФОТО И ВИДЕО
Ну вот и я стал счастливым обладателем Рено Дастер черного цвета.

ПРОЛОГ
(кому неинтересно-пропускайте)
Дастер был давно в планах, он как нельзя лучше подходит для местности где я живу(Заполярье, сугробы, плохие дороги).
Но из-за удаленности от столицы не получилось заказать Дастер(дилеры не брались поставить машину в срок) и в
апреле был заказан Степвей на Варшавке с поставкой на начало сентября(менеджер сказал что будет железобетонно).
Естественно не все было так радостно и в середине лета по общению с менеджером я понял, что надо готовить запасной вариант
(так как Логан был продан в июне и авто надо было брать 100% и обязательно в отпуске(так как до моего города нет автодороги
со всеми вытекающими))
Был выбран запасной вариант-Киа Рио в максимальной комплектации для МКП и заказан у 2 крупнейших дилеров в Москве
в 3 цветах(чтобы было легче найти).
наученный опытом постоянно звонил сам менеджеру и за 15 дней до предполагаемой даты покупки авто понимаю, что найти нужный мне цвет
дилеры Киа на данный момент не могут.
опять "падаю на телефон"(то бишь скайп) и возвращаюсь к обзвону всех дилеров Рено на предмет покупки Степвея и Дастера.
Оказывается Дастеры худо-бедно есть в наличии у многих дилеров с пакетами допоборудования от дилера на 100 ооо-150 ооо рублей.
Причем барахла совершенно ненужного.
В итоге был найден нужный мне дилер, согласный поставить на Дастер оборудование в принципе на ту же сумму, но именно ТО, что выберу я
из списка опций.

Заказ моего Дастера.

был выбран дилер Авантайм на Ульянова,несмотря на то,что негативный опыт заказа авто(Причем Дастера) там был в начале 2012 года,
но , во-первых, снаряд в одну воронку дважды не падает,
во-вторых, больше вариантов-то и не было.
я конечно хотел Привилеж 2.0 4х4 , но жизнь оказалась прозаичнее и был заказ из тоого что было 1.6 Экспрешн 4х4 черного цвета
с кондиционером, ПБ пассажира и подогревом сидений.
Пакет допоборудования на 100 ооо руб , заказанный у дилера:
1)Сигнализация с автозапуском Старлайн А91
2)Литые диски Replika RN-39
3)Резина зимняя Yokohama F700Z
4)Обшивка рулевого колеса кожей
5)Задний парктроник
6)Тонировка задней полусферы
7)набор автомобилиста

Оплата авто была произведена безналом,чтобы успели установить допоборудование и чтобы пришел ПТС к моменту моего приезда в Москву.
Кто не знает-оплата по безналу очень простая и недорогая(максимум 2000 руб), что позволило оплатить авто заранее и не везти с собой большую сумму.
В итоге было оплачено 699 ооо руб за все вышеописанное.

Покупка.
Москва встретила меня 9.09.12 прохладной дождливой погодой. По приезду в салон в 10.30 выяснилось, что авто не была сделана
предпродажка и меня попросили подождать в зоне ожидания, угостив чаем и шоколадкой.
и вот она передача авто. (где-то 11.30)
Багажник был забит дисками в корбках,а заднее сидение зимней резиной. видимо дилер обиделся, что я не заказал у него шиномонтаж
и не то что не снабдил меня чехлами на колеса , но и даже не одел резину на диски, что как выяснится немного покалечит мой авто((
в итоге недолгой приемки Дастер стал моим. УРА!!
Из допов приятно удивил кожаный руль, либо он сделан реально на те деньги которые стоит(более 7ооо руб) либо снят руль с другого
Дастера и поставлен на мой)) (уж очень сделано на удивление хорошо и цвет совпадает с цветом руля и салона в целом он в тон)
и вот он готов к поездке



ну он-то готов, а мне нужно его застраховать в итоге ОСАГО,ДОСАГО в Россгосстрахе(суммарно примерно 4ооо руб.) и КАСКО в "Согласии"
на 6 месяцев с франшизой в 12ооо руб за 23 ооо руб.
В итоге в 15.00 где-то я выехал из автосалона.
НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

1.Москва-Сыктывкар
первая часть пути моего пути вела в город Сыктывкар. выехав с Москвы после небольших мытарств(подвисал взломанный Навител в моем
телефоне) после 3-х заходов на 3-е кольцо МКАД(вроде так) я направил свой путь на Сыктывкар через Ярославль и Кострому.
в 23-00 9.09.я проехал Кострому и остановился в 15км от Костромы в гостинице.
Гостиница удивила негибкой ценовой политикой))). в итоге отдал 1100 за ночь в двухместном номере с ужасным душем и полным отсутствием
разных нужных вещей типа мыла, шампуня и т.п.
в 5.00 я выехал из гостиницы и поехал в Сыктывкар
где-то в пути

Навигатор показывал 950 км до пункта назначения.
в итоге с пробегом в 1350 км я оказался в Сыктывкаре в 19.00 10.09
РАСХОД. Соблюдал обкаточный режим. записывал все заправки и, умея пользоваться фичей о остатке топлива, определил что топлива
ушло 116литров. ИТОГО пока было 8.6 литров на 100 км.
на шиномонтажке "обул" зимнюю резину на литье и отбалансировал, что позволило освободить место в авто для раскладки переднего сидения для сна.
ночевал возле ГИБДД на стоянке
в 6.30 утра 11.09 стал подтягиватьсЯ народ на место постановки автомобилей для сверки номеров и агрегатов.
и ВОТ ТУТ и я был удивлен несказанно. Дорога на то самое место вела через 3 огромные лужи глубина которых позволяла утопить
средних размеров легковушку(утрирую, но реально можно было там испортить безвозвратно легковой автомобиль)
в 9.00 достаточно шустро осмотрели наши авто.
в 11-30 я сдал документы и стоя в очереди познакомился с 2 владельцами черных Дастеров. Оба тоже Экспрешна, только один их них
4х2. Один из этих владельцев купил авто вместо Шеви-Нивы, второй не знаю после чего,но чел купил его полгода назад в ХАЧ-салоне с
переплатой 18% (130 ооо руб) и там реально была подстава, но об этом есть целая тема на форуме нашем.
в 13.00 11.09 я получил номера! и столкнулся с проблемой их установки,несмотря на взятую предварительно аккумуляторную отвертку
и 4 самореза. заехал на ближайший автосервис и мне там прикрутили номера(у меня не было ни подходящих саморезов ни отвертки (аккум.
не хотела вертеть с такой силой)

2.Сыктывкар-Йошкар-ОЛА
в 14.00 11.09 я выехал в направлении Йошкар - Олы
Навигатор показывал 693км до пункта назначения
через 340 км от Сыктывкара начинался 7-километровый отрезок ремонта дороги, пару отрезков я записал на регистратор





в 23.30 я был в Йошкар - Оле но, тут как в книжках про неудачников. Ошибившись один раз на развязке и выехав в направлении на Казань,
я не смог вернуться в Йошкар-Олу, так как военные перекрыли въезды на развязки из-за проезда военной колонны.
в итоге на месте ночлега я был в 1-00 12.09.
выложил колеса и пару сумок-я облегчил Дастер и количество места в салоне увеличилось на порядок.
3. Йошкар-Ола - Сальск(чуть дальше него но название вам ничего не скажет)
в 6.00 12.09 я выехал из Йошкар - Олы
Навигатор показывал около 1600 км до пункта назначения
Тут я уже выбился из обкаточного режима и "вваливал" где было можно(максимум превышал на 30-35 км\ч разрешенную скорость).
Под Саранском навигатор завел меня в какую-то глушь(как перешеек между трассами) с участком бездорожья
Я провел небольшое сравнение переднего привода и режима авто. Видео ниже


Остановился по-моему в Саратовской области на заправку и перекус




в 20.00 12.09 я был в Камышине Волгоградской области. перекусив горячим блинчиком и кофе на Лукойле я поспав 1.5 часа поехал дальше.
в 3.30 13.09 я остановился за Волгоградом и поспал до 5.30 поехал дальше.
тут я уже сильно не спешил и около 10.00 13.09 я был в САльске

ЗАгнав машину на мойку, узнав что мой авто в классе ДЖИП за 400 руб. получил чистый авто. помыли кстати очень тщательно и классно.
никогда не видел чтобы мыли так ответственно и хорошо с протиркой кузова в конце и компрессором в руках абсолютно по всему кузову
без всяких просьб типа "выдуть воду из зеркал".
Купил цветы своим девочкам я поехал показывать наше новое авто, что было сюрпризом для жены, так как она думала что я купил
белый Логан)))))

ПРОБЕГ 3700км. Израсходовано 370 литров бензина. Расход я думаю ясен)))))))))
Старался заправляться на Лукойле . всегда 92-й бензин

Дальше идут краткие выводы и сравнение с Логаном.
Для понимания опишу свой бывший авто. Логан 1.4 , прошивка от Паулюса под 92-й. пробег за 4 года 75 ооо км. был куплен новым в 2008.

ДИНАМИКА

Из-за коротких передач в начале Логан может и динамичнее в начале(думаю до 60 км\ч) , но дальше будет тотальное превосходство
Дастера, что позволяло более-менее комфортно совершать обгоны на всем протяжении пути зачастую на 6-й передаче.
на 4-й и 5-й динамика очень даже неплоха....

ПОСАДКА в САЛОНЕ.
Сидим как совсем в другом авто(неЛоган). кто пишет, "что как в Логане" видимо не сидел как минимум в каком-то из авто.

ПОДВЕСКА

Более жесткая, что позволяет управлять авто с бОльшей легкостью на трассе, но расплачиваясь иногда на мелких волнах или гребенке.
нужно привыкать. Логан был ой как хорош в этом.

СВЕТ
я просто в восторге от ближнего света. Логан светил с Филипсами за 900 руб раза в 1.5-2 хуже.

РАСХОД
С одной стороны он намного больше. С другой - в таком режиме езды(агрессивные обгоны) Логан бы может и поболее съел у меня.
думаю при скорости по трассе 90 км\ч Логан будет экономичнее.
а при 130 одинаково

ДИНАМИКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ кондиционера
Кто-то писал что никак не сказывается включений кондея. у меня точно не так. Динамика значительно ухудшуется и на малых оборотах
чувствуется нехватка тяги.

ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ В ДАЛЬНЕЙ ДОРОГЕ
1)НАВИГАТОР в телефоне и отдельно купленный держатель с зарядкой от прикуривателя.
несмотря на то что он вечно глючил и выключался и приходилось вечно его перезагружать, что было неудобно на 100 км\ч
2)ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ Cafa France(у меня их двое, для езды днем и ночью)
отдельно отмечу очки для езды ночью. Их значение трудно недооценить в пасмурную, дождливую погоду и езду ночью.
думаю только благодаря им я смог проехать такие расстояния. Вот как есть на картинках в интернете так и есть в реальности.
Всячески рекомендую.
3)Видеорегистратор DOD F900L HD
Помогал чувствовать себя увереннее что ли))) карта памяти на 32гБ была тоже куплена.


Все написано за 1 присест. прошу не судить строго, ведь по сочинениям в школе у меня всегда был твердый трояк))))

Итак еще фоты.
немного прибрал внутри-поэтому уже не стыдно показывать салон.
сначала о грустном-фото покоцанной обшивки от резины,которую положил
в салон дилер




Дальше о приятном
был в гипермаркете МЕТРО

немного прикупил в авто




еще в Москве было куплено кресло Romer(там о с двумя точками, немецкое) Kid PLUS
по акции всего за 8690р(доставка по Москве бесплатно)
Кресло очень качественное и несколько лет назад было одним из лучших по результатам краштестам.
Регулируется подгололовник, очень приятный материал отделки, мягкие ручки. в общем и я и ребенок довольны




Еще немного фото моих помощников в авто. Поясничный подпор, радар детектор, парктроник, держатель
телефона-навигатора, а также как я пока убрал провода






Также понравились ниши под фальшполом багажника и там же купленные чехлы для колес за 490р




Состав сумки путешественника от дилера за 1700р. (Сама сумка на стирке)




И просто фоты




_________________________

Найден косяк на кузове(рамка передней двери)

Вчера был на мойке и потом встречался с кучей друзей, где мне было показан косячок на двери. как бы объяснить. там все гладенько, но дефект есть. фото приложу



После всех нижеописанных расстройств решил купить акустику. посоветовавшись с профессионалами было принято решение о покупке акустики Focal . Вперед 13" компонент, назад коаксиал 16"
Цена вопроса 9000р без 100р


Вчера прикупил акустику Focal- компонент 13см и коаксиал 16см. думу думал как и что поставить.
В ходе обзвона установщиков музыки:
Во-первых-узнал цены на это дело 1800-2000 руб+дорога 140км и потом 140км обратно
Во-вторых узнал что нормальная музыка начинается с фронта -один мужик настоятельно советовал сделать рокировку - коаксиалы 16см поставить вперед как одну из частей компонента, а из компонента колонки13см как коаксиалы поставить назад. что я и решил сделать.

но одно дело решить поставить у кого-то, а другое дело самому.
то как ставил назад даже не буду заострять ваше внимание, чо там, снял решетки, выкрутил 4 самореза и поставил на штатное место 13см Focal(хотя и лезли они на это самое место с бОльшим трудом)
поставив колонку слева, я , отключив передние колонки(откинул разъемы), с помощью регулировки баланса оценил разнику родной колонки справа и focal слева, хотя и родная в чем-то(на вч) играет неплохо, но низы однозначно Focal лучше.
а вот вперед поставить 16см было самое интересное, и дело не только в кривоватых руках,но и в элементарном отсутствии нормального инструмента(я в отпуске, не дома)
но, глаза боятся, а руки делают+ссылка на родственный форум по разборке передних дверей помогла http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EB%FF%F6%E8%FF
В итоге потратил почти весь день, так как косячил и снимал панели дверей раз по 5.
но результат того стоит! Твиттеры увидите куда ставил, и с панелей изнутри пришлось срезать корзину под "ноль".
В итоге у меня компонент 16см впереди и коаксиал 13см сзади. немного волновался как себя поведут коаксиалы(на них уже стоят свои емкость и индуктивность) с кроссовером от компонента 13см, но вроде все хорошо. Экспериментировал с переключателем (+3,0,-3Дб) на кроссовере, в итоге оставил на "0Дб".
В общем смотрите.











З.Ы.заодно забамбашил подсвет кнопок электростеклоподъемников





Вчера обращался к ОД в Ставрополе Франсмобиль по нижеописанным замечаниям моего автомобиля. Мастер-приемщик Алексей, кстати, вполне адекватный молодой человек-понравилось с ним сотрудничать в этом непростом вопросе(как бы авто совсем новый, куплен совсем не у них и тут аж 3 претензии от клиента, то есть меня)
Косяк ЛКП
Запрос на перекраску в Москву уже ушел, но посоветовавшись со специалистом малярного цеха, Алексей предложил заполировать злополучное место, сказав что это скопление лака по словам вышеупомянутого спеца. с моего согласия это и сделали, помыли авто и показали-визуально ни чего нет! так что все хорошо с этим

Посторонний звук при работе кондиционера
Меня не устраивал посторонний звук при работе кондиционера и легкая вибрация по кузову при его работе. Специалисты ОД дозаправили кондиционер(сказали не хватало 110мл хладагента),
что-то смазали - подкрутили, в общем провели ему ТО. Вышеописанные неисправности ушли. Будем наблюдать.

Подглючивает ДУТ
Не совсем меня устраивает работа ДУТ, что и подтвердилось при детальном обследовании у дилера. Простым способом(очистка контактов и их "поджимка" не помогли и ОД предложил заменить ДУТ, точнее бензонасос по гарантии. я естественно согласился, но теперь его надо будет ждать 3 недели. не знаю как получится, но мне надо будет совершить за это время 2 крупные поездки суммарным пробегом 6000 км, надеюсь машинка не подведет

З.Ы, заодно ребята по моей просьбы убрали по-человечески провода от заднего парктроника, оставленные при некорректной установке оного при покупке авто у ОД Авантайм в Москве.
__________________________________________________ _____________

Подведем промежуточный итог по расходу топлива от 0 до 5000 км

Постараюсь написать кратко
Куплен авто Дастер 9.09.12. Одометр-7км Топлива в баке — 5л
в промежутке с 9.09 до 20.09 заправлено 497.33л
20.09.12. Одометр-5001км Топлива в баке — 6л
ИТОГО
Пробег составил 4994км Топлива потреблено 496.33л
РАСХОД ПРИ ПРОБЕГЕ АВТО 5001 км составил 9.93л/на 100км
Часто с кондиционером. 95% трасса, Скорость 130км/ч

Цена вопроса: 13 152 рубля

23.09-24.09 был совершен автопробег длительностью 2700км.
начальный пункт-окрестности г.Сальска Ростовской области
конечный пункт — г.Тюмень

маршрут был выбран через г.Волгоград, Сызрань, Челябинск
выезд был осуществлен в 4.00 23.09
первая длительная остановка 23.30 23.09-отель "Югра"(примерно 200км от Тольятти) ровно экватор пути-1350км в любую сторону(начало или конец)
стоимость 1800р в сутки. отель шикарный, завтрак входит в стоимость, но мы не дождались-надо было ехать
второй день путешествия начался в 6.00 24.09 и на месте мы были в 23.30 24.09 по Москве.
Заправлялся только на Лукойле, авто не подводил, Гибдд не попадался.
Ехал старался 130км/ч




20.09.12. Одометр-5001км Топлива в баке — 6л
24.09.12. Одометр-7966км Топлива в баке — 12л
в промежутке с 20.09 до 24.09 заправлено 301.35л
ИТОГО(промежуток 5ооо-8ооо)
Пробег составил 2965км Топлива потреблено 295.35
РАСХОД ПРИ ПРОБЕГЕ АВТО 2966 км(от 5ооо до 7966) составил 9.95л/на 100км
99% трасса, Скорость 130км/ч

ОБЩИЙ РАСХОД ПРИ ПРОБЕГЕ АВТО 7966 км составил 9.94л/на 100км

Цена вопроса: 21 533 рубля

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее написано было в 09:11 ----------

Поставлен наконец-то уплотнитель капота. куплен уплотнитель двери от 2108 и поставлен в штатное место. на втором фото остаток его лежит на двигателе
дел там на одну минуту, копеечная доработка, которую осилит специалист любого уровня подготовки. рекомендовано всем Дастероводам



---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее написано было в 09:11 ----------

Решил сделать шумоизоляцию.
Куплено было 2 упаковки М2 Шумофф, Лист сплена, лист битопласта и погонный метр моделина(вроде так)

сразу скажу что сплен по-моему нафик не нужен. моделин пока тоже не пригодился.
главная сила это М2 и чуток битопласт(вроде так)
фоты ниже.
Сплен ушел весь, осталась упаковка М2, так что буду или задние двери им делать или арки и пол багажника. Бас стал приятнее, двери тяжелее и открывать и закрывать поприятнее. Делал сначала пассажирскую дверь, потом водительскую-получилось намного аккуратнее и быстрее. сломана одна клипса, а так все хорошо. ушел один рабочий день с перерывом на обед
Клеил на внешнюю часть дверной карты М2,



потом на него сплен.




На внутреннюю железяку М2



и на него битопласт



все обезжиривал спиртом.с первой дверью замучился работать с битопластом, со второй дверью все было намного проще. там обклеивал уже не все битопластом, но зато частично и саму пластиковую панель двери изнутри оклеил. с М2 работать хорошо. листы часто по размеру подходят идеально, даже резать не надо, клеится очень плотненько и хорошо.

Фото по порядку, но, к сожалению, не лучшее качество.
Цена 3800

Последний раз редактировалось Антонн; 28.09.2012 в 08:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!