Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 03:34   #207
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Антигели и другие добавки в Д/Т

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Скорее всего содержали, после санкций их продукцию уже не купишь.
Бизнесу любой страны нужна прибыль Поставки присадок в Россию будут происходить по серому импорту через любые страны
И к слову комплектующие запчасти для renault исключили серого импорта это говориис о том что просто будет подорожание логистики и жадности бизнесменов

---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее написано было в 03:22 ----------

В нашей теме Я хотел бы рассмотреть вопрос
Масса антигелий на рынке России появились давно и они были предназначены в основном для топлива евро-2
Но время идёт и в России появились многие компании производящие топливо по стандартам выше евро-2
Таким образом по моим представлениям антигели под евро-2 мы льём в дизельное топливо со стандартами евро-4-5
Топливо euro 4 и 5 характерно для многих НПЗ России в частности Лукойл танеко и другие

Суть вопроса как будут влиять присадки антигели депрессанты и прочие при добавлении их в современные топливо Россия на работу двигателя его моторесурс и другие характеристики

Лично я не нашёл нигде никакой информации по этому вопросу

Народ что думаете по этому поводу

Думаю что одноразовое применение в переходный период долевая летнее топливо присадку и заправляясь зимним топливом сильного влияния на ресурс и работу двигателя не окажется

Последний раз редактировалось Владимир Усманский; 10.09.2022 в 04:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!