Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 15:23   #260
beduinbeduinov
Участник клуба
 
Аватар для beduinbeduinov
Подробнее

Онлайн: beduinbeduinov вне форума
Был(а): 2019-12-22 12:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 МКПП6
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но как мне кажется, поломка родного домкрата - это результат его не правильной (не соосной) установки. При косой установке нагрузки на родной домкрат резко возрастают, т.к. в отличии от логановского он имеет дополнительное "плечо" вверх. Надо выбирать для подъема ровное место и контролировать ровную установку, тогда и прослужит он долго.
А еще дольше - если вообще его не использовать
По моим прикидкам - вектор силы при не вертикальной установке больше логановкого раз в 8. Металл и конструкцию логановского домкрата делали с запасом в 8 раз?
Я не против, если кто то удачно воспользуется штатным домкратом. Но я специально поглядел другие конструкции и пока так и не нашел аналогичной нахлобучки над "разводным механизмом" домкрата.
Во всяком думаю будет не лишним предупредить дастероводов об (вероятности динозавра на улице )- сорри - опасности[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее написано было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Три дня назад купил бутылочный телескопический домкрат AIRLINE AJ-TB-04.
...
Единственное, что "пятачок" IMHO маловат в диаметре, т.е. ставить домкрат нужно достаточно точно.
Взял аналогичный - еще не пробовал)
А куда там можно достаточно точно подвести пятачок? Я вот хочу сделать на этот пятачок сварной V образный профиль что бы через ребро поднимать - или это лишнее?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!