Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 14:53   #311
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 2024-04-21 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: А не пора ли переобуваться ?

Ха , ха, в р-ре Вологодской обл. (косяки разборок местной власти окружающих не касаются) дороги чистили несколько раз за зиму. Накат. Вчера сына вёз на занятия репетитору - хорошо кардан на ремонт не успел снять. В 4WD LOOK перебрался кое как - промоины 30 см глубиной, хорошо края не строго вертикальные, 4 на 5 метров. Протаяло ещё не до грунтовки. Снега на обочинах ещё больше 0.5 м, думаю раньше 20 апреля не фиг и думать. Снега к стати нормально, не много , не мало- вот прошлые 3 зимы были малоснежные. Так что - регион даже в в внутренних пределах региону по срокам как переодеваться - рознь. Правда ГД РФ как в соседней (от меня) Финляндии хочет жёсткие правила ввести.
З.Ы. Вспоминаю годы учёбы, Вологда - середина МАЯ! , валит сырой снег (см 7 за сутки выпало) холодно, скользко , сыро. Сидит рядом однокурсник из Воркуты - и говорит - "а , у нас пурга , -20, хорошо!"
З.Ы.Ы. Вспоминаю другой случай, - возвращал отцовскую Ниву из угона. Если правильно помню -1995. Машину нашли в Архангельской обл, 200 км от Сыктывкара- 25 апреля. Архангелькая, КОМИ, местами гололёд снег , Мордовия , Нижегородская, Ивановская - сухой асфальт. Ярославль - солнце, тепло 25, окно открыто, я в футболке, кругом зеленеют листья. 200 км спустя - Вологда - дождь , 12 градусов, листья на деревьях с ноготь. 17.30, поели у родни поехали дальше. Вашки (Белозерск по широте) 5 градусов , дождь , почки позеленели 19.30. Дальше - тогда асфальт а не было, приехпли остальные 150 км к 2.00 ночи следующего дня. Снег , -2, на дороге лёд, почек на деревьях нет, огромные лужи на грунтовке покрылись льдом. После приезда почки появились через неделю, листья ещё через одну, размера как в Ярославской обл. стали через месяц. Вот и 450 км пути... А вы говорите - когда меняем резину, да по факту в нашей стране по обстоятельствам надо а не по календарю
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 15.03.2017 в 15:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!