Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2022, 03:41   #293
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 2024-04-16 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

labanlexx
Но видимо придется воспользоваться платой от второго ключа - это действительно будет самый простой вариант.

Это делать не желательно, в нем же еще актуальный ключ ИММО и если твое устройство найдут, то смогут снимать штатный ИММО с охраны.

А как прописать еще один ключ, не подскажите? Попадалась информация, что только через дилера это возможно, а если так, то вместе с ключом цена на данный момент будет нереальной.

Вроде сейчас могут делать и не дилеры. Насколько я знаю - штатно вроде можно прописать ключ только сразу в обе системы в ЦЗ и в ИММО и это да - не дешево. Тебе нужно прописать только в ЦЗ, кто это может делать не подскажу, но попробуй начать с дилера, заодно и нам расскажешь.

но можно воспользоваться готовым устройством, вроде у старлайна такие имеются. В итоге их обходчик шлет определенную команду или их набор в шину

Я про то - если это делать самому. Если взять готовое, то вопрос в цене. В принципе его внутренности так же можно включить в твое устройство, но большой минус этого варианта в том, что фактически это ключ ИММО и нужно предпринимать меры по защите доступа к его функционалу. Например сигналка с ним общается по защищённому каналу с авторизацией, это же нужно будет реализовывать и в твоем устройстве, иначе машину сможет завести любой, кто просто достанет это устройство из твоего.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!