Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2012, 17:43   #24
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 2022-05-20 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
так понимаю по сути пандора 4300 это ЖСМ пейджер с функцией иммо. но существенно расширенна функциональность.

раз уж Вы щупали ее в живую, то расскажите как встает в охрану и как снимается. интересует в первую очередь как встает. вот на что хочу обратить внимание. всегда хорошо, когда мы вышли из машины, она ставится в охрану и мы слышим как закрываются замки. ну вселяет этот щелчек уверенность в том , что машина на замке ))))). так понимаю тут работает метка. с одной стороны чем дальше она берет тем уверенней прием в самой машине и все такое. но если система ставит машину при потере сигнала метки, то мы достаточно далеко отойдем от машины и в условиях города мы не услышим заветного щелчка замков. вот и гадай закрылась машина или нет. как с этим обстоят дела?
ну и как снимается с режима охраны... просто видит метку и открывается? тогда тоже есть минусы.

в общем если не сложно то по пунктам раскажите
У меня уже несколько месяцев на личном а/м тестируется 4200, а это близкий родственник 4300 поэтому могу рассказать подробно. Алгоритм работы 4200 такой:
- глушим двигатель и выходим
- закрываем дверь кнопкой штатного ключа
- отдалившись от машины на 10-20 м слышим одиночный громкий "пик" - система в охране.

- подходим к машине на 5-10 м
- система "видит" метки и мы слышим "пик пик" - система сняла охрану
- штатной кнопкой открываем дверь

Правда систему надо конечно тестить на предмет четкости постановки в охрану, благо - есть звуковое подтверждение. Моя 4200 еще ни разу не пропустила сигнал, надеюсь, что 4300 тоже будет работать корректно. Теоретически можно сделать так, что бы 4300 еще и открывала замки (ЦЗ), но это надо брать Дастер и тестить. Пока все Дастеры у нас ставят другие системы.

Автозапуск по звонку. То есть мы звоним на систему (с ранее прописанного в систему своего номера) и попадаем в меню, где есть возможность:
- снять/поставить охрану
- запустить двигатель
- узнать состояние системы, историю срабатываний и баланс SIM карты
- заблокировать машину в случае угона
и.т.п.

По сути, 4300 это GSM модуль, иммобилайзер с меткой и поддвержкой слейв режима. Главное достоинство - цена. Очень близкая по функционалу Пандора 3700 (с брелком) обойдется почти в 2 раза дороже. На сегодняшний день, конкурентов по цене у 4300 практически нет.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее написано было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от scorp1968 Посмотреть сообщение
Ну по поводу выхода Pandora - выходит, это не значит сможете купить и поставить , плюс пока научатся ее ставить плюс глюки первых прошивок, я бы лучше смотрел в сторону 3700 либо на базе MS Сталкер LAN.
Прошивка абсолютно нормальная и понятная. Замечу, что эта система для автомобилей без can модуля, то есть по аналогу только. И по опыту работы с продукцией Аларм Трейд, на таких системах глюков бывает минимум. Но кстати нормальные установщики прошивают системы клиентов бесплатно даже после окончания гарантии.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 06.05.2012 в 21:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!