Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 11:56   #23
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 2019-04-13 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Вопросы владельцам Renault Duster

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
я "отчитал" не женщину, а ВОДИТЕЛЯ источника повышенной опасности !
к сожалению, бесполезно что-то пытаться объяснить и доказать даме за рулем...
продолжайте посещать официалов и настанет то, что не дай Бог...и если , не дай Бог, оно наступит, то виноваты будете вы , а не ОД...
"А потом "дворовый мастер" может мне в дополнение много чего там найти, что на самом деле не требует ремонта!" вот уж кто разводит вас на деньги , так это дилер...
Спасибо! Вам тоже удачи и всех благ!

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
MARIA, С ваших слов понять трудно что произошло.
Я попытаюсь сейчас вам объяснить по минимуму.
Смотрите, если вытекла например тормозная жидкость или что то произошло с самими тормозными цилиндрами, то педаль просто проваливается до пола, т.е. она упирается просто в пол, а тормозов как не было, так и нет. И это не проходит само. Если сломалось, то сломалось.
Если педаль имеет ощутимый упор, но до пола не дошла, а тормоза не эффективны то есть два варианта. Вернее 3.
1. Намокли тормозные колодки. Это проходит когда высохнут. Но вы говорите что по воде не ездили.
2. Не работает вакуумный усилитель тормозов, тогда нужно просто прикладывать значительно бОльшие усилия не педаль. Усилитель кстати не работает, если мотор не заведен. У вас был заведен кстати? А то может заглохли на ходу.
Ну либо неисправен усилитель. Усилитель тоже вроде как сам починиться не может.
3. Неисправна АБС. Штатное срабатывание АБС выражается чем то типа частой отдачи на педаль. Ну АБС посмотрят на диагностике.
У вас на что из перечисленного была похожа ситуация?
Похоже больше всего на второе, только мотор не глох. Хотя после этого торможения, машина опять работала в штатном режиме и тормоза срабатывали как положено...
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!