Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 10:20   #1303
Сергей Курск
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Курск
Подробнее

Онлайн: Сергей Курск вне форума
Был(а): 2021-10-14 10:53
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП6, Люкс Привеледж
По умолчанию Re: ТО-4

Всем Дастероводам, добрый день или ночь! Мой Дастер (куплен 11.2012 г.) 2.0 МКПП 4 вд пробег 65 тыс. км, осень начал утром при прогреве замечать шоркающие звуки (стрекотание), было слышно в радиусе 15-20 метров, после 5 минут прогрева проходило и становилось тише. Зимой стрекотание стало громче, пришло время менять ремень ГРМ и навесного, а так же масло в ДВС. Подобрал комплект ГРМ и навесного, две заглушки в Экзисте, Автодоке - цена 11 тыс. руб. + замена у дилера 3 тыс. руб., итого 14 тыс. руб. (гарантия на з/части от магазина, у всех по разному - от 2-х недель). Звоню дилеру после НГ, получаем з/части+работы= 1 год гарантии на работы и запчасти, итог 17,6 тыс.руб., т.к. такое ТО по замене делаю раз в шесть лет, соглашаюсь и меняю масло в ДВС. Мастер приемщик в ходе телефонных переговоров сказал мне, что привозили свои з/ч и брак попадается на комплекте навесного. Думаю, что еще 60 тыс. км можно будет забыть про ГРМ и навесное, а так каждый сам решает где и как ремонтировать/обслуживать своего железного коня, иногда скупой платит дважды.
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1547450215
Изображения
 
__________________

раскрутка сайтов
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!