Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2019, 18:25   #49
SEPURA
Участник клуба
 
Аватар для SEPURA
Подробнее

Онлайн: SEPURA вне форума
Был(а): 2019-07-25 13:02
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Всем приветик. Как наступает лето начинает что то и где то оживать. В общем проблема какая. Зимой - тихо, без проблем. Летом начинается. Седня хотел разобраться со стуком но он победил. Стук спереди не сказать что слева или справа. Просто спереди. Трогаешься с места "тук" захочешь ускорится "тук" а может и "тук,тук". Сегодня открутил стабилизатор. Стук не исчез. Поехал в сервис центр поспрашивать. Поехали послушали, да действительно что-то тукает. Похоже на опорники. Поехал купил, поменял. Выезжаю опять "тук", б*ть подумал я..... На стойку не похоже. Пролазил всё сегодня. Появляется этот бл*кий стук только летом и то только после того, как долго по жаре поездишь. Прям вот когда машина вся пышит жаром тогда прям отчетливо слышно. Пока прохладно утром, не так слышно иногда вообще не бывает. Только трогаешься с места "тук". Думал колодки на суппорте, нет просто еду даже педаль не трогаю "тук,тук" бывает. Проверил подрамник - норма, бачек - проклеен, под капот - подложено, звук по характеру как будто метал об метал тукает. Суппорта проверил сегодня, рейка вроде не ходит, по местам крепления не видно что бы ёрзала. Я сдался сегодня, позвонил к друзьям на сервис, те говорят первый раз такое видим/слышим. Че делать не скажем. Как вариант поменять рычаг нижний, с сайлентами и шаровой. Я короче сегодня уже сдался. Целый день я под ней. Я не знаю что и где подмотать, подложить уже.
Воспроизводится главное когда перед светофором останавливаешься почти вот когда остановился "тук". Трогаешься со светофора "тук,тук". Так при езде не стучит ничего все штатно. Именно на кочкарях. Причем это может быть как просто швы на асфальте так и кочки по серьезнее. Я не знаю где смотреть уже. ..... мыслей нет. Менять все подряд тоже не вариант. Может тут на форуме будут мысли какие-то ....буду рад любой помощи.....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!