Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 21:53   #37
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Вот собственно и 55 тыс. км. Так быстро и просто закончилось почти безпроблемное детство автомобиля, далее зрелость, радует еще пока, что не старость. Сегодня сделал большое ТО с заменой ГРМ. К дилеру не поехал, объявленный ценник в почти 29000 руб ну никак не устраивает. Что там за такие деньги делать? Это "среднестатистическая" зарплата в месяц, если я не отстал от жизни. Выбор не велик, поехал в лорант. Что сказать. Стоимость ТО - 17000р. минус 10% сентябрьская скидка. Ребята оперативно, менее чем за два часа справились. Ни разу не возникло желание отобрать инструмент и сделать самому. Сервисом остался доволен. Ездить туда можно. Расскажу в деталях.
Свечи. Дилер ставит простецкие из славного города Энгельса. В лоранте поставили французские двухконтактные, что радует. В свечной колодец третьего цилиндра попала каким-то сказочным образом вода, а я и не заметил, катушка зажигания (так вроде правильно называется штука, которая на свечу надевается) вроде жива осталась.
И внимание!!! Фильтр тонкой очистки топлива на всех наших машинах - не фильтр вовсе, так трубка. Бутафория. Заменили на нормальный фильтр.
Ещё заменили изношенные тормозные колодки спереди. А все остальные регламентные работы ничем примечательным не отличились.
Не обошлось без, так сказать, расстройства. Кончились оба задних амортизатора. Один даже течет. Тоже чтоль бутафория. Рановато как-то. Сразу решил не менять, что-то доверия уже к оригинальным амикам нет, да и предложение сервиса за 4500 за штуку, как-то сходу дороговато. Буду думать и искать, хочется найти какие-нибудь газовые, да по живучее. Оригинальные можно всегда купить, причем значительно дешевле.
Хотел еще сделать сход развал, да только теперь буду делать после замены амортизаторов.
Что-бы как-то поднять себе настроение. На обратном пути заехал в юлмарт и купил себе видеорегистратор Каркам Тини, давно хотел, только никак руки не доходили, такой вот http://www.ulmart.ru/goods/698353
Ну и японскую полирольку машинке к зиме такую http://automatriks.ru/product/zashit...omobilej-70ml/ вместе с очистителем. Теперь на этой неделе, если Б-г погоду и возможность даст, потрачу целый день на столь "приятное" занятие.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!