Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2023, 22:08   #76
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-28 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Плавают обороты на прогретом двигателе

Цитата:
Сообщение от Митрич 1959 Посмотреть сообщение
Прошу подсказать, может у кого уже было такое.
Дастер 2013 года, дв. 1.6, бензин. Стали самопроизвольно на холостых набираться обороты, аж до 3 000, при достижении примерно этих значений, так же самопроизвольно сбрасываются к норме, цикличность не равномерная, иногда на каждом светофоре, а иногда 2-3 светофора нормально. Что может быть? заранее всем спасибо!
Только не смейтесь, у меня пару раз было примерно такое именно зимой, когда ноги в массивной зимней обуви. Я на тормоз жму "большим пальцем" правой ноги, ну в смысле, если проекцию через обувь сделать, и если я так стою, то пятка расслабленной правой ноги оседает вниз и правее и начинает давить на газ. Да-да. Когда это случилось впервые, у меня паника была, обороты 3к, я аж авту заглушил, перезапустил, а нога-то ТАМ ЖЕ ОСТАВАЛАСЬ, и опять обороты 3к и т.д... Ногу левее переставил, и всё нормализовалось. Так что вот такое тоже возможно))) Зато теперь знаю, что в дастере можно легко набрать навык перегазовки даже в зимней обуви ))))) Такой вот педальный узел
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!