Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 16:59   #10
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 2024-04-18 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Врач Посмотреть сообщение
Вот даже интересно, сколко россиян-автолюбителей ездят на шипах, сколько на липучке. А про безбашенных, кто зимой на лете я вообше молчу. Думаю подавляющее большинство на шипах и для меня, как для водителя, зимой само сабой предполагает, что впередиедущий тоже на шипах, держать дистанцию надо и головой думать, а не знаки вешать и надеятся что в зад не прилетят т.к. что то там в треугольнике наклеено
Разумеется знак это не панацея. Это хорошо, что вы человек сознательный и по умолчанию считаете, что впереди идущая машина заведомо на шипах. Но за себя ручаться можно, а за того, кто сзади?.. Я бы не стал... На дорогах мнооого неадекватов и просто неопытных водителей. Знак, это
1) дополнительный "плюс" к безопасности, как предупреждение сзади идущего. И пусть он подумает "ну что за баран повесил эту тупую наклейку?! н@х она нужна?!", но в голове у него предупреждение отложится, и возможно это сыграет свою роль
2) превентивная защита от штрафа в 500 руб. и/или от полоскания мозга сотрудниками ГИБДД и страховой.
А затрат-то - 20 руб! смех! Но конечно нужно учесть, что "братва" может не оценить, сочтут за лоха

У нас в России это вообще модно, не соблюдать те правила, которые типа "для лохов". Например, пристегивать ремень (особенно сзади), не говорить по телефону во время движения, переходить дорогу в неположенным месте или на красный свет (что это мы всё про водителей? пешеходы тоже молодцы ). Надо просто не забывать, что "Правила дорожного движения написаны кровью". Они написаны не для того, чтобы усложнить жизнь участникам ДД, а чтобы ее сохранить.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!