Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 21:51   #1
blackhole
Дастеровод
 
Аватар для blackhole
Подробнее

Онлайн: blackhole вне форума
Был(а): 2020-09-16 22:38
Адрес: Киров
Автомобиль: duster 2.0 fwd priv.
По умолчанию Дыра в пыльнике рулевого наконечника - гарантия или нет?

Всем привет. недавно заметил, что правое переднее колесо залюфтило.
еду к ОД по гарантии, думаю может разболталось чего. Уже через час звонит мастер, говорит не гарантия, дырка в пыльнике рулевого наконечника. Весь пыльник в воде и грязи, грязью выдавило наконечник и он залюфтил.
Cтоило это ~4500 рублей (2200 наконечник, 800 работа, 1350 сход развал на обеих осях)
Мастер говорит - вот если бы порез был радиальный - без вопросов, гарантия. А у тебя вот такой (на фото), это не гарантия. Ладно, спорить не стал, расплатился и уехал.
Потом поспрашивал людей, почитал интернет, перевес все таки в сторону того, что это гарантия. Отправил запрос на горячую линию рено, там сейчас разбираются.

Что мне не понравилось: приемщик сказал, что со слов мастера повреждение не гарантийное и это моя вина. Но логически мыслить - мастер по ремонту, это не мастер по проведению экспертизы появившегося дефекта, соответственно его слова - это его личное умозаключение. К тому же расположение этого пыльника такое, что повредить его таким образом довольно тяжело, т.к. он спрятан за рамой колеса и чуть выше. т.е чтобы сделать подобную дырку, надо чтобы предмет впился в пыльник почти вертикально. Согласитесь, довольно сложно так сделать)
напомню- гарантия на данный элемент 3 года или 50 тыс пробега. у меня 2 и 20

Вопрос к форумчанам - как считаете, гарантия или нет? было ли что нибудь подобное?
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!