Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 16:03   #58
mironov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mironov
Подробнее

Онлайн: mironov вне форума
Был(а): 2023-12-09 09:10
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Scenic2
По умолчанию Re: ВОЛОГДА 3 слёт клуба (Домашняя "работа")

Цитата:
Сообщение от капралова наталия Посмотреть сообщение
Андрей,крылья были вкуснейшие,поделись рецептом маринада)))..совет прошёл на высшем уровне. Надеюсь ,что с моей стороны с сюрпризом всё-таки получится)))
Рад что вам понравилось..))))

Наташ, всё предельно просто!!

1. В этот раз было 3 кг. крыльев.. На 3 кг. я взял 1.5 кг. лука..

Лук нарезаем полукольцами, выкладываем в ёмкость, добавляем соль (1 горсть, но не Экстру!!).. Лук сильно мнём!! Под действием соли и ваших усилий, лук даст сок..

2. выкладываем крылья в лук, тщательно перемешиваем.. Добавляем одну пачку молотого кориандра (его обязательно!!!), всё остальное по вкусу ( я в этот раз добавил ещё чёрный и белый перец).. Опять же перемешиваем!!

Если мариноваться будет часов 12 (ночь), то убираем в холодильник..

Если у вас всего 3-4 часа, то на 50 грамм столового уксуса (6-9%) добавляем 150 грамм воды и выливаем в ёмкость с мясом, перемешиваем и в холодильник не убираем!!!

Я обычно ещё добавляю грамм 50-100 растительного масла (рафинированого, без запаха).. опять же перемешиваем.. Плёнка из масла не даст мясу в последующем подсыхать..

В конечном итоге выглядит вот так:



Кстати, по этому же рецепту я делаю шашлык из свинины (шея или корейка).. Получается Очень вкусно и сочно!!!







На Слёте буду его готовить по этому рецепту, так что сможете убедиться сами, попробовав!!!))

Главное в этом рецепте-это сочетание сока лука и молотого кориандра!!!

И да, во время жарки я поливаю мясо (крылья) маринадом из ёмкости..))

Вот и всё..))) Бон Апети!!)))
__________________
Всем привет!! Меня зовут Андрей..)))

Последний раз редактировалось mironov; 21.07.2015 в 17:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!