Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 11:17   #13
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Sarma/ ДУСИК рестайл 2015, Privilege, 2.0, 4х4, МКП, ESP

Еще обнаружила, что сиденья в Дусике раскладываются не эргономично. К сожалению. Это большой и жирный минус. Тем более, что машина позиционируется как трудяга. В общем, по порядку.

1. Передние сидения не уезжают вперед далеко. Между ними и торпедой остается приличное расстояние. Из-за этого или по другой причине, но спинка передних сидений, при откидывании ее назад, не образует единого уровня с диваном задних сидений, а ложится только сверху. Чтобы кинуть, например, длинномеры не на крышу, а внутрь, приходится сначала укладывать спинку заднего сиденья вперед, на сидушку и только сверху класть спинку переднего сиденья. Понятно, что эта конструкция торчит горкой и ровной площадки не образует. Тем не менее, длинномеры я так возила. Влазит примерно до 240 см.

2. Спинки передних сидений вперед тоже практически не откидываются, остаются почти вертикальными. то есть так тоже невозможно их сложить.

3. Если сложить спинки заднего дивана, то получается не совсем ровное пространство (это на предмет переночевать). Но в принципе, если чем-то загрузить расстояние между передними креслами и задним диваном, а сверху положить матрас или пенку, то получается спальное место длиной 2 м.

4. Попыталась убрать сиденье заднего дивана совсем, чтобы спинки заднего дивана откидывались, образуя ровную площадку, а само сиденье положить в пространство между передними и задними сиденьями. Не тут то было. Сиденье откидывается, но снять его у меня не получилось. Оно держится на каких-то металлических крючках, которые сняться не пожелали, а ломать Дусика уже у меня желания не возникло.

В общем, не смертельно конечно, но учитывая, что народ из своих Дусиков просто ...дромы делает, как-то обидно ((( И длинномеры не очень удобно в салоне перевозить...
Изображения
          
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!