Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 01:01   #2266
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от vif Посмотреть сообщение
Народ, кто юзает велобагажник на фаркоп?? Поделитесь пожалуйста опытом, думаю до Крыма в сентябре съездить с боксом на крыше, хочу еще взять 2 велосипеда. Пугает большое расстояние и то что велобагажник закрывает гос.номер.
Верный выбор! Такой багажник называется велоплатформой. Нужно выбирать обязательно с функцией откидывания иначе багажник авто не открыть. Для себя выбрал Атлант на 3 вела. Задний номер снимается и вешается на платформу имеется и внешняя светотехника.
Самый главный плюс такого варианта перевозки великов это отсутствие аэродинамического сопротивления от великов если бы они находились например на крыше. Был отрицательный опыт использования двух велокреплений на крыше параллельно боксу с двух сторон. Больше сотни км/ч передвигаться с великими на крыше не возможно! Гул и вибрация как у реактивного самолёта на взлёте! Вы посмотрите как народ с этими великами крепежами на крышу из...ся! То одно колесо снимут, то руль и седло снимут или руль разворачивают на 90 градусов это все только для того что уменьшить вибрации и гул. На платформе велики находятся в спутном следе автомобиля и никакого шума не создают.
И ещё хочу сказать про вариант крепления с опорой на заднюю дверь (стекло)! Мне показалось что такой вариант слишком рискованный. На хорошем ухабе стекло может треснуть! Да и попробуй ещё поднять заднюю дверь на которой 30 и более кг сверху висит.
У вело единственный минус это цена, она дороже креплений на крышу или заднюю дверь.
Польский титан от Амос на 3 вела наверное самый бюджетный вариант из платформ.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Последний раз редактировалось want_to_be_jeep; 08.08.2020 в 01:08. Причина: 1
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!