Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2021, 20:34   #807
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 2024-05-17 19:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Всем привет! Объясните мне, пожалуйста, то ли я дурак, то ли действительно лыжи по асфальту не едут.
Купил сегодня гидравлический бутылочный домкрат, решил его попробовать. Стал смотреть, куда его упереть, и что-то ничего не пойму. Есть стрелка на пластиковом пороге, которая, по идее, должна и показывать то место, куда упирать домкрат. Но какой-то специальной площадки снизу нет (на моей Калине кросс была приварена к кузову площадка с бортиками, куда идеально становился домкрат). Стал смотреть. Сзади еще есть какое-то углубление в пластиковом пороге, туда и упирал. Поднял один раз и на пластике уже остался след вроде вмятины, при том, что на домкрат приспособил резину.
Спереди и углубления никакого нет, попробовал пальцами продавить пластиковый порог, вроде жестко, стал поднимать, пластик проминается, нельзя туда упирать. Остается в ребро кузова? Но тоже не самый лучший вариант, точка опоры, буквально точка и есть, чуть неровно поставил и машина с домкрата упадет. А как на шиномонтаже? Там особо не церемонятся с выбором места, куда упирать домкрат.
Прикрепляю фото тех мест, где на порогах стрелки.
Просмотрел тему, обсуждение дастеров прежних версий, ничего похожего на свою проблему не нашел.
Первая фотография - зад, две следующие - перед.
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!