Тема: Антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 13:56   #225
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-04-15 18:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
откуда у вас вообще грязь в антифризе берется? я когда менял был чистый, прозрачный, долили сколько слилось и никаких промывок
Дело не в чистом или грязном. Дело в совместимости и долгоживучести. Зачем в нормальный новый G12+ со сроком ходимости 6 лет, бодяжить со старым G12 которому уже года 4-5 (при ходимости всего 3 года)

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее написано было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Я больше предпочитаю промывать антифризом а не водой, неважно разбавленным концентратом 50/50 либо уже готовым и после этого заливать такой же уже на постоянку. Выносить себе мозг высчитывая сколько воды залил, сколько потом слил, сколько еще нужно залить воды и концентрата как-то не особо хочется.
Сливаешь сколько сможешь воды, доливаешь ровно 3,5 литра концентрата и добавляешь воды до нормы. Ниче и считать-то не надо....главное знать сколько всего должно быть в системе, да поделить на 2..(из-за концентрата)

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее написано было в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
У меня спустя 70 000 км пробега при замене антифриз был коричневый и вонял противно. Тогда перед тем как залить новый антифриз продувал компрессором систему, промывал (антифризом) и снова продувал. Залил тогда Coolstream NRC. Сейчас спустя 22 000 км он помутнел и снова противно начал вонять.
Надо скорее всего прокладку смотреть- не спроста он вонючий, это выхлоп в систему охлаждения попадает
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!