Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 12:24   #891
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Мнение редакции Дрома о Renault Kaptur: клубок противоречий?

Новинка российского рынка — кроссовер Renault Kaptur — уже успел засветиться на страницах Дрома не один раз. Вы, наверное, уже прочитали и первый тест этого автомобиля и, конечно же, следите за приключениями нашего Каптюра в блоге. Сегодня же мы предлагаем вашему вниманию свежие впечатления об этом автомобиле от редакции Drom.ru. Кому понравился Kaptur, а кому нет? Кто бы хотел купить его для себя, а кто желает подождать начала продаж конкурента в лице Hyundai Creta? Какие эмоции вызвал новичок у тех, кто делает

Алексей Смирнов — тест-редактор Drom.ru
Возраст — 45 лет
Водительский стаж — 25 лет
Ездит на Peugeot 406 Break 1.8

Какой еще интересный тест-драйв придумать? Как испытать и чем «помучить» автомобили — грязью, бродами или гоночным треком? На Дроме об этом заботится именно Алексей

В моем случае все просто. В последнее время к автомобилям подобного типа я подхожу исключительно с позиции: купил бы себе или нет? И на Kaptur у меня был особый прицел. Молодежный кроссовер с задорной внешностью и полным приводом. Мне нравится этот формат!

В плюсах Каптюра — проверенная временем конструкция шасси и агрегатов и подготовленность к нашим условиям. Обогрев лобового стекла, бачок под «незамерзайку» объемом 5,2 л, непробиваемая подвеска... Есть выбор комплектации, моторов, трансмиссий и типа привода. Пока ожидания оправдываются.

Точно не белый. И определенно не с черной крышей. Скорее всего, серебристый, с мотором 2,0 л, полным приводом и обязательно механической коробкой передач. В промежуточной комплектации Drive такой Kaptur стоит 1 049 990 рублей. Терпимо.

Принципиальное отличие редакционного кроссовера от моего виртуального Каптюра лишь одно — автоматическая трансмиссия. Тем, кому нужна двухпедальная версия, полезно будет знать, что коробка работает грубо и медленно, допуская рывки при сменах передач и затягивая с переключениями вниз. Передние кресла удобнее, чем на Дастере, но руль по вылету по-прежнему не регулируется. Не понравились работа тормозов и настройка рулевого управления. Педаль люфтит и «дышит» под нажимом, а руль при минимуме обратной связи вынуждает качать бицепсы.

За короткую поездку набежало еще с десяток вопросов. Почему здесь такая жесткая подвеска? Куда делась связь с мотором? Почему выхлопная система висит гораздо ниже лонжеронов и ничем не прикрыта? Почему слабый свет? Почему в жару работа климатической системы неэффективна? Почему на неровностях стучит задняя подвеска? Как разглядеть пешеходов за широкими передними стойками?

В итоге я рассудил, что такой вариант мне не подходит. Заплатить более миллиона за средненькое шасси и посредственную эргономику? Увольте! Уж лучше я подожду появления еще одного представителя новоиспеченного класса молодежных кроссоверов — Hyundai Creta. Сравнительный тест прямых конкурентов намечен на сентябрь...



Ирина Зверкова — редактор Drom.ru
Возраст — 40 лет
Водительский стаж — 18 лет
Ездит на Land Rover Defender 110

На страницах Drom.ru Ира всегда рассказывает о том, какие еще «засады» готовит для вас наше правительство и законодательство, держит вас в курсе насущных проблем

Я ждала этой встречи, как одинокая девушка свиданья с потенциальным женихом, поэтому Kaptur для меня сразу стал мужчиной, причем с очень живыми проявлениями характера. Внешне — хорош. Конечно, не любовь с первого взгляда, но выглядит вполне достойно. Даже красная дромовская обклейка не портит его. Подтянут, собран. Есть и интересные детали — с таким можно и в офис, и в музей, и на природу.

В салоне — домашней обстановке, он раскрывается чуть больше. Этот мужчина в трениках с оттянутыми коленками не ходит. На нем почти спортивная экипировка, не дорогая, но из современных материалов. Вот только еле заметные пятна на тканевой обивке двери начинают намекать на присутствие неких семейных отношений. Свое равнодушие ко мне автомобиль подчеркивает нейтральностью кресел, которые просто дают комфортную опору, но не держат. Впрочем, Kaptur выступил вполне радушным хозяином, демонстрируя приемлемую эргономику и интуитивно понятное управление. Даже с бесключевым доступом сам намекнул, как разобраться: даже если просто бросить его, он не будет поглядывать налево, закроется сам и очень быстро.

Изучение особенностей характера началось с разногласий. Ну не захотел автомобиль воспроизводить детективы с флешки. Хорошо, будем слушать радио. И тут же показательная послушность рулю при выезде с парковки: как будто Kaptur захотел загладить свою вину. Но потом вспомнил, что он мужчина, и на затяжной скоростной дуге сделал руль слишком тяжелым. Не смогли мы разобраться и с подвеской: стыки на мостах — повод к скандалу, а пробежка по трамвайным путям — веселое развлечение. Сначала его долго уговариваешь поехать побыстрее, словно мужа поднимаешь с дивана на шопинг, а потом пугаешься набранной скорости. А его мультимедийная система, как свекровь, верещит: «Я же предупреждала, что здесь можно ехать только 60!».

В общем, сложно у нас выстраивались отношения, а потом я поняла: «Ведь он же женат!». У этого Kaptur однозначно есть семья, и я для него просто временная гостья, чужая. После этого открытия вспомнила безотказный Duster, в котором все по мне и для меня. С ним мы душа в душу проехали несколько тысяч километров, он даже простил мне жестокие испытания в тщетных попытках перегреть муфту. Нет, Kaptur не хуже, а в своей элегантности даже привлекательнее. Но он для другой семьи, не моей.

Вся статья на http://www.drom.ru/renault/kaptur/#blog
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!