Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 02:59   #1040
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Отпишу свои впечатления.
С моей подачи родители купили Каптур в самой базовой комплектации Life в белом цвете, 1.6 , передний привод.
Скажу так - за эти деньги авто с ЕСП нет.
Хундаи всякие я не рассматриваю принципиально.
Комплектация Lifе включает в себя практически все, что нужно.
Все эл. стекла, эл. зеркала, ЕСП, 2 ПБ, кондиционер, музыку.


Рассматривались к покупке - Дастер, Каптур, Логан, Степвей, Королла, Ларгус

Ларгус - отратительный дилер (я из Минска), скотское отношение, отпал.
Королла - дорогая, самой базовой комплектации в наличии нет, ЕСП идет только в средних комплектациях, которые еще дороже.
Дастер - хотелось чего-то другого, одна подушка в базе, ЕСП только в люксе за доп деньги.
Степвей - маленький и тесный показался
Логан - к нему не лежала душа, да и с цепным мотором и ЕСП он приближается к цене Каптура.

И на Каптур дилер еще давал скидку в 2.000 бел. рублей - это где-то около 60 тыс росс. Плюс еще программа кредитования льготная.
Допов не брали никаких. Вообще. Они не нужны. Единственное, потом докупили уже после покупки комплект оригинальных ковров + ковер в багажник.
Померили Новлайн - какая-то ерунда. Оригинальные закрывают простарнство под педалями и сделаны гораздо качественнее. По цене не сильно отличаются, т.к. у нас на комплект салон+багажник дилер делает скидку .

В общем, взяли Каптура.

Скажу сразу, видно , что машину собирают на ВАЗе. Гены пальцем не задушишь.
Неопрятно накиданый кузовной герметик под капотом, сама покраска, следы антикора видны везде. Причем это у всех машин.

Впечатления в целом - 1.6 МКПП тянет хорошо, шумоизоляция гораздо лучше , чем у Дастера, передние кресла более удобные. Задний ряд, как по мне , так в Дастере получше. В целом авто изнутри выглядит посовременнее.

Опять же - ЕСП и остальные системы безопасности, которые с ней идут - это очень большой плюс, особенно на скользких зимних дорогах. Я этому придаю значение при выборе авто. Полный привод моему отцу не нужен, в городе Каптур на зимней резине с его клиренсом проедет практически везде.

Брал бы я его себе - если бы был дизель с полным приводом - то, наверное, задумался бы о замене (но не факт, что стал бы менять - смысла особого нет, по большому счету). Но дизеля нет, а 2 л с полным приводом довольно прожорлив в городе (да и за городом).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!