Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 14:30   #132
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 2023-03-10 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Не совсем так. Рисковать мне особо не хотелось, ГРМ я заменил на пробеге около 60 (не у официалов). А вот генераторный - перед ТО, т.е. на 90. При обрыве ремня генератора ничего критичного не случилось бы, а вот при обрыве ремня ГРМ...(тут каждый додумывает в меру своих представлений и познаний)
При замене ГРМ мужики, которые меняли, посмотрели на него, и сказали, что он вполне нормальный, "можно было не менять".
Ремень генератора также глянули, сказали, что трещин нет, можно ездить. С деньгами было совсем туго, поэтому ремень генератора я оставил "на потом".
Вместе с ремнём генератора заменил и металлический ролик. Снятый ремень генератора всё ещё в приличном состоянии. Замена же металлического ролика позволила избавиться от неприятного звука, который сильнее всего проявлялся на холодную машину, на прогретой почти не слышно было. Звук напоминал посвистывание\поскрипывание\пошёркивание, как это точно описать даже не знаю. И появился он в первую же зиму, насколько я помню. Теперь же движок работает без посторонних звуков.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!