Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 14:38   #65
j-eka
Участник клуба
 
Аватар для j-eka
Подробнее

Онлайн: j-eka вне форума
Был(а): 2018-04-02 14:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2017 Privilege 4x4 2.0 Механика
По умолчанию Re: Максимальный вес на Дастере

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Так 100 кг по руководству допустимы именно для динамики, ну а если есть сомнения, не грузите, конечно, выбор за вами
Добрался таки сегодня до мануала. В официальном руководстве по эксплуатации в разделе "массовые характеристики" указана "допустимая нагрузка на крышу, включая устройство для перевозки" = 80 кг и ВСЁ - ТОЧКА, т.е. без всяких там экивоков на динамику/статику.
Насчёт трещин из-за толстого слоя герметика... это заключение независимой экспертизы или уверения ОД с производителем? если последнее, то лично у меня возникают другие вопросы типа, а что там вообще делает этот толстый слой герметика (и это в серийном то исполнении) и что именно скрывается под ним, когда возникают трещины в лкп. ведь, в конце концов, когда начнут трещать и выпадать стекла из-за нарастания деформации кузова, ОД с производителем будут в один голос кричать про бордюры, внедорожье и прочее, а то как и откуда этот процесс начинался... так и останется под толстым слоем(

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее написано было в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Товарищ правда на дорестайле, своял на Дусю экспедиционник, он на него и не один легко залазил, фото постить не буду, ибо не моё, а вообще выбор за вами))
Пс сам с боксом ездил в боксе 50+- кг + сам бокс 14 вроде + багажник( не помню) , но вроде 15, гонял по горам и просёлкам, пока все ок))
Таких товарищей в ютюбе пруд пруди и, судя по рейтингам, народ любит смотреть подобные ужастики... автосервисам на радость)
ЗЫ неужели 50+- кг в багажник не залезло? Конечно, если это был негабарит. Имхо, это единственное оправдание этим дугам.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!