Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 12:04   #44
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

да, установка для промывки форсунок делается самостоятельно в почти полевых условиях из бутыки пепси кола и ручного или электрического шинного насоса, необходим в окрестностях только магазин запчасти жигули для приобретения вентиля для бескамерной шины - через него будем давление создавать в бутылке насосом, шланга топливного жигулёвского который на быстросъёмных зажимах а не на резьбе - через него будем подключаться к мотору и собственно сама жидкость для промывки. И далее следуя инструкции к промывочной жидкости. Предупреждаю - спалить машину это дело 5ти минут и одного неосторожного движения, спалить машину можно даже работая со специально сделанной установкой для промывки форсунок не говоря уже о том говне которое я тут предлагаю собрать.
Однако находясь в отпуске в Карелии в лесу на озере Кереть недоезжая до Лоухов километров 50 мне удалось таким образом лет 10 назад оживить машину моего друга, правда за запчастями пришлось ездить в Кандалакшу за 200км но это было лучше чем тащить его тудаже на верёвке ибо дорога к озеру куда мы заехали и у него почах мотор была скорее пешеходная , ну короче сначала я поехал купить пару тросов поскольку то что было мы порвали почти сразу плюс надо было както бороться с пробуксовкой и ... вобщем идея родилась уже в магазине, пришлось правда ещё канистру купить чтобы бензина ему привести нормального, но вобще тогда остались подозрения что пока мы обедали в Медвежегорске по дороге туда - ему мальчишки сахара в бак насыпали
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!