Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 00:14   #34
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 2023-04-07 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Радость Re: Сигналы ( Дудки )

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
НО.. как всегда есть одно но... все равно они тихие.. Нет такого давления звукового на окружающих.. Нет чувства опасности.. Не исходит оно от них.
вот такой поставь и будет те и страшно и звуковое давление и чувство опастности будет тебя поджидать перед желанием посигналить)).

Хотел себе собирать пневмосистему для него(в принципе не только для сигнала, но изначально он явился темой к размышлению)

Электровозный тифон Т-9, вес 18кг, рабочее давление 9атм, расход 1500л/мин, слышно на 5км в прямой видимости(бывает возникает непреодолимое желание проучить хама или тому подобных, так вот не надо забывать о том что вокруг много не в чём неповинных людей которым лишние расходы на химчистку салона абсолютно некчему и это в лучшем случае, о сердечных приступах и прочих моментах говорить не буду(120децибел всё таки не шутка)).

Часто сигналить палево, быстро вычислят(захотят всё узнать чо кто куда почём, а кто то возможно захочет потребовать компенсацию за испачканные сиденья))). В итоге подумал я, всё взвесил(на весь комплект системы треба ~50т.р.) и продал его заядлым тифоноводам. Себе решил собрать что нить попрощще, но тож от "паровоза"(нравится Тифон Т-37-Э-М).
А в дальнейшем для ся вообще ситуацию вижу так: для подачи звуковых сигналов - штатный сигнал, для остальных случаев(хамы, ТП и прочая доблестная братия учеников и дачников) пневмо.

легендарный Тифон Т-9 и мой любопытный сынок)

Последний раз редактировалось DaHTuCT; 05.12.2012 в 00:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!