Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 00:28   #1344
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 2024-01-26 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Такое чувство что мы в разных странах живем, не одного человека не знаю который накопил на машину в диапазоне 1-1,3 и потом сказал а фиг сним возьму в 2 раза дороже за 2 ляма.
Так потому что те, кто покупает машины дороже ляма - в основной своей массе не копят! (тут я подразумеваю долгое и нудное 20тилетнее накопление как при союзе). В основном, эти люди без проблем могут накопить лям за два-три года, но предпочитают брать кредит, т.к. выйдет дешевле, чем ежели копить (с учётом обязательных два раза в год повышениях на машину). А раз берётся кредит, то между выплатой 15к в месяц или 25к в месяц, разницы особой для них нет.
Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
А так по вашей логике скоро не будет бюджетных авто, т.к если курс будет еще в 2 раза выше то машин менее 1 ляма не останется.
Бинго! Именно это я и пытаюсь донести. Бюджетных 4х4 уже нет! Пузотёры лишь с натяжкой можно назвать бюджетными (да и то, не все). Вообще, Путин давным давно очень чётко обозначил критерий бюджетности (хотя сам и не имел его ввиду) - 300к машин в год. Именно таковыми должны быть продажи бюджетных авто. Так что, Гранты - это лишь условно-бюджетные машины, которые можно худо-бедно подогнать под среднюю зп автолюбителя.
Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
А насчет локализации, то линии на которых изготавливаются машины импортные и ремонт этих станков и детали в евро. У нас на работе открыли российское производство а что толку, станок импортный, т.к. в россии нет таких, детали в евро на него, вызов специалиста для обслуживания из европы оплата в евро, Даже скажу что например наш Русский очаковский квас полностьэю на импортном оборудовании, в России опять не существует такого оборудования и все его обслуживание и детали в евро, вот вам и российское производство зависящее от евро напрямую. Это только так что по верхам не углублясь.
Да я в курсе событий! Но просто поймите, что при таких условиях, получается, что Дастер - это рашенпром по цене иномарки! Собрано в России по цене как в Европе! Со всеми вытекающими российскими рисками (говнявая сборка, говнявые запчасти - всё гавнявое!). И если в Европе вам без проблем всё заменят по гарантии, то россиянский менталитет такой, что всё будут валить на вас - и горючее есть бодяженная ослиная моча, и АКПП вы не так эксплуатировали (это не стёб, есть реальные случаи, правда у Ситроена) и обкатку не так проходили и т.д. и т.п.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!