Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 08:55   #32
Alex123007
Старожил
 
Аватар для Alex123007
Подробнее

Онлайн: Alex123007 вне форума
Был(а): 2021-03-01 13:08
Имя: Алексей
Адрес: Унъюган. ХМАО-ЮГРА
Автомобиль: рено дастер люкс привеледж 2017 2.0 л. 4х4. МТ. 143 л с. ESP.
По умолчанию Re: Подключение датчика дождя.

На Дастер 2015-. По схеме подключения от производителя ДДА-55 , датчик работает, но есть баги. Машина продолжает работать, даже с выключенным зажиганием и вынутым ключом. Происходит это не постоянно и не какой последовательности и логики в этом я не уловил. Пару раз все нормально, а затем бац и опять не глушится двигатель. Так же были ошибки при автозапуске. Производитель после нескольких сделанных мной замеров по его просьбе в колодке правого подрулевого, предложил вернуть деньги за датчик. Я отказался, решил еще "повоевать". После консультаций с грамотным автоэлектриком, установил резистор в схему подключения, но это не помогло. Затем в схему добавил дополнительное реле, сейчас тестирую. Вроде пока все нормально по истечении недели. Позже отпишусь, может бортовик заведу даже. До этого стоял ДДА-45 на Ларгусе, но ДДА-55 гораздо круче, у него еще и регулируемая пауза есть. К тому же он универсальный, можно подключать и по массе и по плюсу в зависимости от особенностей эл.оборудования автомобиля. На Дастере идет подключение стеклоочистителей по массе. Схема подключения от производителя на рестайлинговый Дастер была следующая:
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!