Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2016, 08:43   #2503
ТАНЧИК
Участник клуба
 
Аватар для ТАНЧИК
Подробнее

Онлайн: ТАНЧИК вне форума
Был(а): 2017-03-20 15:40
Адрес: ХМАО Западная Сибирь
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение

[/COLOR]ТАНЧИК, Напасть какая то. Не могу открыть программу Lovato, ни на домашнем компе, ни на ноуте. Похоже после обновления системы.
С повышенными оборотами разобрался. В конфигурации поставил вместо 1 катушки - две на цилиндр - обороты стали соответствовать мотору. По провалу в конце газа (когда газанешь и на сбросе оборотов мотор захлебывается) поднял на карте время впрыска на холостых на 13%-все стало замечательно.
По настройке Ловатовской карты под нагрузкой, при движении- все это туфта. Во первых, ни у кого не могу добиться системности настройки (конкретно - на такой-то скорости при таких-то оборотах , в таких-то ячейках (весь столбец или всю строку т.д.) а она должна быть иначе это "колхоз". Сколько ни мотался по трассе - на разных скоростях при одних и тех-же оборотах впрыск разный, а еще накат , кондиционер, вентилятор и другие нагрузки меняющие время впрыска. И понял, что настройки на ходу Ловатовской программой - самоуспокоение , не больше. Это превращается в вечную игру. Вот по долгосрочной коррекции , по крайней мере она более стабильна, и естественно настройка на холостых и потом этот коэффициент(линейный или проценты) переносить на всю карту. Понимаю это не идеал, но других возможностей программа Ловато не дает. Но пока отдал кабель - пока курю. Я не говорю про программы с графиком, там все, наверное, проще, накатал графики и начинаешь их совмещать и т. д.

Последний раз редактировалось ТАНЧИК; 13.06.2016 в 09:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!