Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 08:30   #5235
KDV
Старожил
 
Аватар для KDV
Подробнее

Онлайн: KDV вне форума
Был(а): 2018-12-09 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
напиши какое масло на ТО налили... ну просто интересно и так для статистики

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее написано было в 22:06 ----------

немного про себя,- сегодня утром вернее уже вчера можно сказать завёлся с трудом,- стартер крутил почти в двое против обычного но дальше всё нормуль и никаких провалов как у KDV. Машина 2012 года 2,0 мех 4х4 нешитый пробег 78т, масло эльф 5w30, сцепление не выжимал, на газ не нажимал (ну просто в машину не садился но не гнушаюсь и даже часто делаю это машинально), бензин 92й куплен на татнефти. Масло после замены пробежало не более 2т, свечи отмахали примерно 28т, свечи еквием штатные дилерские. ... вроде всё, да, АКБ всё ещё родной. и ещё это- на термометр не посмотрел, сколько было ниже чего - не знаю но очень холодно, на снегоходе пятнадцать минут покатался и в тепло палец греть - подогрев курка не справлялся. Снегоход правда в отличии от дастера завёлся очень плохо и долго ( минут пять) не хотел работать без газа. Зато как прогрелся - творил чудеса, я такой прыти за ним раньше не замечал.
К дастеру тоже есть претензии - очень долго прогреваются амортизаторы,- первые километров двадцать ехал как без пружин... но это другая тема.

Сообщение специально для KDV : не нажимай на газ пока не включил зажигание или не включай зажигание при нажатой педали газа и тогда ошибок по педали не будет... если конечно акб не дохлый. В прочем я это уже в этой теме много раз писал только давно.

Всех с крещением!
Я так никогда и не делал. Только после. И ошибок у меня не было. Дилеры и удивлялись как. А так продувать я только раз пробовал. После пробовал газком помогать когда двиг схватил и затроил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!