Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 22:40   #30
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Карелия 2-7 января 2018

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Свое сообщение не менял, ни вчера, ни сегодня

С возвращением, а с ФСБшниками забавно, конечно
Да, это просто новые сообщения появились у меня почему-то последнее это было.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
16 часов я б скорее к теплой половине года отнес.

Так с Паанаярви срослось? туда за день из Петрозаводска совсем тяжко доехать, плюс нужно оформить пропуск в Пяозерском, а они, емнип, достаточно рано закрываются.
Я то понял, что в Калевалу путь держите.

В Паанаярви постарайтесь на гору Нуорен на снегоходах добраться, летом пешком очень долго идти.


---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее написано было в 22:15 ----------

Продолжая отчет. Подвела меня бензопила Хускварна 140.
Жалею, что купил. Купил почти два года назад. Когда брал - надеялся, что покупаю надежный инструмент надолго. Пилу брал чисто для туристических целей. За все время не выработал и литровой канистры масла Хускварновского - т. е. немного работала. Течет как сучка. Воняет бензином - невозможно возить в багажнике. Приходится упаковывать в два пакета и в кофр. Масло вытекает самостоятельно практически все где-то за месяц, если пила просто лежит. Надо подкладывать тряпку.
С какого-то перепуга после одной из поездок треснула рукоятка тормоза, хотя возил всегда в жестком кофре Штилевском. Один день дрова все же я попилил. На второй день, когда мне надо было прорезать прорубь, это изделие не завелось. Что только я не делал. И свечу прокаливал несколько раз, и в избушку занес отогревал, смесь новую сделал (хотя и так была новая). Так и не завелась. Искра на свече есть, воздушная смесь в камеру попадает. Но не заводится. Такие пилы нам не нужны. На днях отвезу в сервис, если в гараже не заведется, а потом продам ее. Это не инструмент, это, извините, говно.

Мерзлые бревна пилит тоже тяжело. Но это ожидаемо, мощность небольшая.

Пила для нежной работы летом, пиления тонкой древесины сакуры под классическую музыку. Реальный тест в тайге провален. И это больших морозов не было.

Хорошее слово хочу сказать о костюме Снеговик от Новатекс.
Теплый и недорогой. Весьма комфортный. А еще сапоги из ЭВА зимние - это тоже обязательный атрибут.

Снегоход был Тайга, тоже не подвел. Мы на нем проехали за все время где-то километров 200. Единственный минус - мне не удалось подключить к его АКБ подогрев визора в шлеме - аккум там засунут весьма глубоко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!