Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2023, 13:50   #10575
Wildchild
Участник клуба
 
Аватар для Wildchild
Подробнее

Онлайн: Wildchild вне форума
Был(а): 2023-11-08 09:28
Адрес: МО
Автомобиль: Nissan terrano 2.0 4х4 AT
По умолчанию Re: Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
У меня доСВОшных запасов масла еще на 2 смены .
Отцу на дизель прикупил Zic 0-40. Ну это ппц. Этикетка как на принтере отпечатана, канистра с плохо пропечатанными и кривыми надписями. Да, оригинал. Зик давно пробавляется канистрами в которые нормальыне поддельщики лить контрафакт постесняются. Все признаки оригинала есть и брал у дистрибьютера. Пусть идут с таким отношением куды подальше.
В нынешних условиях наиболее оптимальынм маслом считаю SINTEC premium 9000 0W-40 и 0w-30. Покет обкатанный, базы хорошие.
Да, в России в основном вариации Ричфула и загуститель от Синопек. Ну так они хорошие. Отгадайте страну, где производят большинство "американских" присадок для моторных масел.
При цене в 1900-2300 весьма вкусные масла.

P.S. S-OIL SEVEN RED #9 SP, это API SP, GF-6A. Т.е. аналог ричфуловского пакета. Но плюс 2-3 цены от российских масла на идентичном по характеристикам пакете.
Не знаю что у вас там за zic, но я купил недавно 4л и 1 л x9 5w40. Канистры все аккуратные, аккуратно все напечатано , штрих код рельефный, в надписи zic только под углами видно опять же надпись zic.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!