Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2019, 13:52   #242
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-04-29 13:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
want_to_be_jeep, Вот это тема! Может с неё и стоит начинать? Единственное что напрягает, не пишут как они будут дружить с системой курсовой устойчивости ЕСПи, а она у меня есть...

И вот ещё до чего у них дочитался:
Для получения большей эффективности тормозной системы совместно с установкой вентилируемых задних дисковых тормозов желательно поставить более производительный главный тормозной цилиндр (ГТЦ) и вакуумный усилитель (ВУТ).
Nissan X-Trail (T31) 2007-2014 или Renault Koleos (HY) 2008-2016
Для прокачивания по системе большего объема жидкости с увеличенным давлением.

А номеров как и стоимости они не указывают
И у меня есть предположение что одной заменой на ЗДТ не обойдется! Скорее всего ЗДТ начнут "схватывать" быстрее чем барабанные или почти одновременно с передними. Может потребоваться настройка регулятора тормозных усилий (колдуна)! Прочитал что колдун на Рено ставился только на авто без АБС! По смыслу, на авто с АБС все должно работать как надо! Марио, а поскольку АБС это составная часть ЕСП то думаю - должно работать!
Вот только вопрос остаётся открытым: обязательны ли вентилируемые ЗДТ на Дастер? Жаль что нет на форуме отзывов от "счастливых обладателей" ЗДТ!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!