Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2023, 22:18   #1034
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Говорят убрали все скидки (ночь, выходной, транспондер).
Скачайте приложение Автодор, он прокладывает путь и считает сколько стоит в зависимости от будни/выходные день/ночь. В выходные Электросталь/Джубга 4300р., в будни 3600 р. (чуть округлил). До Ростова сейчас 2700р.
Я от Москвы в Воронеж руководствуюсь следующим: до Каширского поста ДПС как ведёт навигатор, ведёт на платку - еду через них, ведёт по бесплатным (мне симферопольское шоссе ближе) -еду там, обычно если пробки на М4 еду по симферопольскому и на М4 переезжаю мимо деревни Новый быт. Это минус два платных участка. Мимо Тулы обычно не езжу, только если на м4 совсем все плохо. Но с Электростали навигатор поведет по ЦКАДу потом на м4, поэтому эти способы не актуальны и лучше так ехать, так как через МКАД будет многочасовая потеря времени (как раз съезд на М4 делают , да и вообще от люберцов до м4 МКАД всегда стоит, там участок есть через Садовод можно пробку объехать, там типа дублёра МКАД небольшого, но это не особо поможет или если только ночью этот участок проскакивать, то может будет лучше и дешевле чем через цкад). Далее до Воронежа бесплатными участками можно только двумя пользоваться: рядом с Богородицком и Ефремовым. Я там практически постоянно по бесплатным езжу и остановиться можно и напряжение трассовой гонки снять чуток. Рядом с Ефремовым на бесплатном участке уже прямо за сто метров до выезда на м4 есть АЗС Роснефть, там удобно М/Ж посещать, народу мало и чистенько. Через Богородицк тоже есть Роснефть, нормальные и тоже мало народа. Через остальные бесплатные не надо (только уже возвращаясь с юга можно через Яркино проехать, если трафик не большой потери времени нет, опять же АЗС РН с М/Ж), там (Елец, Задонск, Хлевное) жесть: лежачие полицейские, ограничение 30 км. Тем более платка двух участков: Задонск и Хлевное считается как один (по транспондеру это автоматом идёт, а налом вроде чек нужно показывать). Также Воронеж объезжайте по платке и обход Новой Усмани и Рогочевки много времени сэкономите (минус, для меня, на Татнефть в сторону юга не сможете заехать между Новой Усманью и Рогочевкой). Далее ещё один платный участок от Рогочевки до Липовки, его тоже не вздумайте объезжать, в тигуля уедете. Также обход Лосево и Павловска, Верхнего Маиона я бы по платке ехал (что и сделал две недели назад), можно конечно не ехать, вроде сейчас в Лосево той жести, которая была до открытия платного обхода нет, но всеже если нет желания останавливаться, я бы по платке их объехал.
Ну а далее смотря на какой берег Азовского едете. Если в Таганрог, то платок больше не будет (если я не путаю), если дальше на юг, то. Аксай я бы объехал по платке (как вспомню как раньше там было, не хочу, хотя сейчас может трафик разделяется и не так много на бесплатном участке машин, хотя когда я возвращался на платном участке машин было мало). Дальше уже смотреть на навигатор, может через Тимашевск будет быстрее, банально ДТП и платка вся станет.
Как-то так. Но лучше скачайте приложение. Сами пробегитесь по всему пути. Там есть постройка маршрута.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!