Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 11:42   #881
shtyrliz
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 2024-04-26 10:33
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Течь сальника "или новая болячка Дастера"

kdkd, была такая проблема на рестайлинговом дастере, сразу после истечения гарантии, сложилось впечатление, что либо ставит коряво какой-то говносборщик один на заводе и кому повезет не его сборки этот узел получить - тому и хорошо, либо проблема действительно в масле
дилер как по гарантии предлагал замену не только сальников, но и еще всякого на несколько десятков тысяч руб., поскольку у меня гарантия кончилась - заменил один сальник, который тек, поменял масло на получше (вроде 2,5 тыр вышло у дилера, если не путаю) - проблема вроде ушла, но буду смотреть на морозе как себя поведет
если гарантия - вроде как пофиг какой салон, должны по всей стране бесплатно устранять

в раздатку и редуктор лил Castrol Syntrax Long Life 75W-140, и в дорестайл, и в рестайл
на дорестайле 1,5 года все отлично, зимой машинке даже полегче стало, на рестайле первая зима будет, посмотрим
здесь
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...56#post1013556
обсуждение по маслам, гляньте

да, несмотря на то, что выглядели потеки страшновато и ездил я после обнаружения чуть больше месяца - долили в коробку граммов 300 всего масла
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным

Последний раз редактировалось shtyrliz; 06.12.2019 в 11:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!