Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 16:17   #1
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Обзавелись мы лохматым злодеем...

Вооот... с чего бы нАчать...
Да! Вот!
Я совсем ниразу не собачник... а вовсе кошатик, однако.
Разнылись тут под новый год мои домашние- хОчим говорят собакена... всенепременно лабрадорской породы...
Надо сказать позывы припереть щщена были и раньше... Старшей дочери оно никчему... а вот младшая... соместно с мамкой... вынесли моцк конкретно...

Попервости я не сдавал позиций... мол: "а кто гулять бу? а уних веть зубы вострые... а у нас ремонт в квартире новый..." Вобщем около года держал оборону но вот... под новыйгод...

Вобщем поехали "чистапроста пасматреть"....
По приезду увидели вот ЭТО:


У заводчицы ощенились несколько сук... такчто выбор был)))))))
Глянулся мне этот зверёк.... неуёмной энергией.. Все насосавшись мамки легли спать... а эта- всё пыталась позвать поиграть...
Вобщем предоплатили.... Щщена надо было забирать через месяц- после 2-й прививки...
Надо сказать довелось быть знакомым с всякими заводчиками... но вот эта заводчица удивила своим АБСОЛЮТНО НЕПРАГМАТИЧНЫМ подходом к разведению пЁсов.... Она долго нас изучала в процессе переговоров (это было невооружённым взглядом)... ну и в конце разговора: согласилась продать нам пёсика...

Не скрою: в течение месяца до того как забрать пЁса- долго маялся сомнениями: ОНО МНЕ НАДО??!!! По всему видать мне то вобщем с ней и гулять)))))))

Ну да- забрали... вот такую уже))))))




Первых пара ночей у папы выдались бессонными.... благо были январские праздники... поэтому не надо было на работу.... Пёса скулила ночами.... приходилось успокаивать... брать на руки......

Потом был "ремонт квартиры под собакена"... убрали весь ковролин- которым застелили скользкую для щщена плитку... Зассала всё!!!!! Очень уж понравилось сикать- на мяяяягеньком)))))))
Постелил ленолеум))))))) поверх плитки.... пришлось брать не самый дешовый- малоскользящщий...

Скотинко уже изрядно подгрызло диван... и слопало пару тапок... схрумкала пластиковое колесо на стойке для кормёжки... И ето несмотря на 2 десятка разных игрушек- погрызушек купленых в зоомагазе...

Из побед: команду "ко мне!" выполняет... но с некоторой ленцой... "Фу"- через раз... "сидеть" и "лапу"- выполяет както даже задорно...

Гадить стала локально на пелёнку...

Соображает всё быстрее))))))) Тролит младшую дочъ (ну и соседского пацана того же возраста- когда у нас в гостях)... открывает пасть и бегает за ними задрав хвост трубой...

Злодейский пёс научился открывать шкав-купе... и спал пару раз внутри...

Спит ночью исключительно у нас в спальне... обняв мои тапки...

Растёт блин как-то неравномерно... то туловищще вытянулось- стала как такса)))) то ноги в рост ломанулись- ходит как на ходулях... Щас ещё щщенячья шерсть постепенно стала меняться на собачью... грязищщи- немеряно!!!! (пылесоса боится доужаса... но приходица пылесосить)...

Пока кормим 4 раза в день... бабушки днём нам помогают- приезжают нянчить собакена пока мы все- ктогде...

Сегодня-завтра привику 3-ю сделаем... потом недельный карантин... и... вобщем похоже пивного пуза у меня не будет...)))))))

Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!