Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 15:33   #43
Darrka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darrka
Подробнее

Онлайн: Darrka вне форума
Был(а): 2020-11-03 19:13
Имя: Юрий
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 1.5d
По умолчанию Re: пропуск спецмашин

Вот ключевое, что мы везде должны доказывать, что не виноваты.
Приведенный мной пример с варшавкой и перекрытием движения, это не экстренная служба везла кому-то сердце, чтобы спасти человека, это была обычная членовозка. Какого хрена я должен их пропускать пролетая на красный свет и в дальнейшем платить еще штраф? я задаюсь вопросом под этим углом.
Я задаюсь вопросом почему я должен платить штраф за то, что пропустил скорую с перекрестка, а сам по факту проехал на красный? 21 век на дворе камера висит, есть софт, который обрабатывает поток машин в реальном времени. так что сложного сделать алгоритм работы такой, что будет считываться не только твоя машина, но и стоящая за тобой. И далее программа смотрит, если ты проехал за стоп-линию на запрещающий (и т.п.), то сравнивает с базой номеров сзади стоящий автомобиль и если этот авто с правом преимущества, то штраф не выписывается.
Опять же это не исправит ситуацию (частную) с членовозами и перекрытием движения, когда ты вынужден нарушать. Тут наверное только и остается, что потом доказывать свою невиновность.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!