Тема: Стартер
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2024, 22:06   #134
Ev_58RUS
Участник клуба
 
Аватар для Ev_58RUS
Подробнее

Онлайн: Ev_58RUS вне форума
Был(а): 2024-04-21 23:58
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER II 2.0 4X4
По умолчанию Re: Стартер

Люди, приветствую!
Создавать сообщения не могу, поэтому сюда напишу.
Дастер 2,0 16 год, механика. Не заводится, втягивающее щёлкает и дальше тишина. Такая фигня началась полгода назад. До этого я разбирал стартер из-за проскальзывающего бендикса. Промыл, смазал, поставил назад, бендикс стал работать лучше, почти не проскальзывает, но через некоторое время появилась вот эта проблема со втягивающим. Несколько раз (иногда десятков раз) пощёлкаешь - заводится. Но пару недель назад встал наглухо. Пришлось с буксира заводить. После этого ещё пару дней заводился с переменным успехом и снова встал наглухо. В общем купил новый стартер (Starvolt LSt 0903), поехал на СТО. Поменяли стартер, поменяли гайку силовой клеммы. Всё ок, я доволен как слон. Сегодня еду - пи-пи какая-то ошибка и все лампочки загорелись - заглох на ходу! . Завёлся накатом, еду дальше, наблюдаю. На приборке ошибок нет. Приехал в магазин, заглушил. Завожу - и вот опять та же херня! Новый стартер! Втягивающее щёлкает, стартер не крутит!
АКБ в порядке, на магнитоле показывает 12,5 вольт. При включении зажигания падает до 12,2 при повороте ключа на старт до 21,1.
Умом понимаю, что кроме втягивающего ничего больше быть не может.
НО!
Сканер показывает ошибку P0562 - низкое напряжение сети. Но где оно низкое в каком месте, если АКБ 12,5В?
Ошибка зависшая, не сбрасывается.
Возможно это разные неисправности, но что-то уж совпадение слишком подозрительное.
В общем беда-печаль.
Может у кого было что похожее или кто на опыте 80-го левела поймёт что копать и в какую сторону.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!