Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 18:18   #479
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Стойка стабилизатора поперечной устойчивости производитель

На первом моём дастере (2013) стойки стабилизаторов отходили около 50 тысяч. Точно не помню. Я заметил, что на всех четырех накрылись нижние шары. На втором моём дастере (2015) я менял пружины и амортизаторы в 30 ткм, стойки были живые и я перевернул их вверх ногами каждую. В 60 ткм, меняя колёса по сезону я их опять перевернул. Сейчас, отдавая машину в хорошие руки 87,5 ткм пробег увидел живые стойки. Особо отмечу, что с 30 ткм на второй дастер я поставил пружины H&R, простые Bilstein-ы и тяжеленную резину BFG AT KO2. Т.е. стойки трудились с очень хорошей нагрузкой. Условия эксплуатации при этом для обеих машин не изменились и были одинаково тяжёлыми.
На третьем своём дастере (2019) обнаружил гарантию на подвеску 40 ткм. Придётся ездить на печальном стоке до 40 - хоть амортизаторы задние у дилера поменяю. Ну и стойки в 40 переверну соответственно.
Простите великодушно! Нет сил читать весь раздел. Может помогу советом, может повторю чей-то совет.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее написано было в 18:08 ----------

И имейте в виду, что все эти ас-металлы, мейле, фортечи и т.п. просто китайский кал с офисом где-нибудь в европе, и никем не контролируемым производством (в смысле инженерного контроля). Возможно, что даже в подвале соседнего с вами дома. Поэтому чудес , кроме цены, ждать не стОит.
И то, что были хорошие отзывы, потом не, потом вроде опять - это признак нестабильного качества, а это признак овна.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!