Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 17:22   #20466
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 2024-02-27 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Если любой ДВС Дастера нормам ЕВРО, то значит, его выхлоп не превышает указанных в таблицах значений.
если у Вас техническое образование, то вы понимаете разницу между "не превышает" и конкретными показателями.
еще раз:
"выбросы СО2 у дизеля К9К (140 г/км) и они заметно меньше, чем у бензинок 1,6 (171 г/км) 2,0 (177 г/км) 2,0AT (205 г/км)"
это значит, что на каждый км пройденный бензинкой она выбросит СО2 больше на 30-75 гр, чем дизель. К примеру, при пробеге 60ткм разница будет больше 2-х тонн!!


Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Так я сразу написал, что СО от бенза гораздо полезней дизельного, поэтому его разрешено гораздо больше.
Что вы имеете ввиду под полезней? (двойные стандарты)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Еще раз подумайте, ЗАЧЕМ на нынешние дизеля ставят ЕГР, сажевик и льют мочевину.
И еще, от выхлопа дизеля нельзя угореть не потому, что он чистый, а потому, что в дизель воздух подается всегда с большим избытком, и он до конца не сгорает никогда. Всё это хорошо объяснялось в умных статейках выше, но читать, видимо лень, лучше лишний раз написать очевидную банальность...
Читали, читали, "умные" статейки по тем ссылкам не содержат каких-то исследований, подтверждающих описвыаемые там теории опыты, мнения интересные высказываются, это есть, но не более. и да, там списка используемой литературы не хватает на которую ссылается автор )))

думаю ЗАЧЕМ? на моем 90 сильном K9K884 нет ни сажевика ни мочевины, при том это не мешает ему выбрасывать СО меньше чем бензинкам. Наверно чтоб по выбросам сажи сравняться с бензинками, ставят сажевый фильтр, а окислы азота убрать реакцией с мочевиной.

А каково Ваше мнение по поводу выбросов СH (не сгоревший бензин, только я замечаю эту ужасную вонь оставляемую разгоняющейся бензинкой оборудованной катализатором) и свинца извергаемых бензиновыми двигателями? особенности конструкции?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!