Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 13:08   #3732
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 2015-06-07 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Lebedvan
Будь мужиком - сказал, что топливо гавно - ну покажи уже наконец.
на мужика меня в детском садике разводили, и кстати не развели. а вам еще расти и расти как личности.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
gans, А что, кому-то лампа уже подадобилась? Ну хоть раз. Ну примерчик в студию, не надо игнорить мои посты. Пишете о гавёном топливе и ни одного примера.
Будь мужиком - сказал, что топливо гавно - ну покажи уже наконец.
Ни на тракторе своём, ни друг мой на кукурузере 200 с топливом не попадал. А на Лукойле автомате у дома моего около 29 солярка стоит, ни разу на неё никто не жаловался. И ещё раз добавлю, что разница в моей эксплуатации между бензином и дизелем литров 10 будет на 100 км. Что, не выгодно?
поди франшиза. на чек посмотрите, какая там фирма написана.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее написано было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Lebedvan
И ещё раз добавлю, что разница в моей эксплуатации между бензином и дизелем литров 10 будет на 100 км.
То есть если бензиновый 10 литров ест, то дизель вообще 0 (ноль)?

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
gans, 25 т.р., 1.6 мотор я даже не рассматривал при покупке.
ну это лично вы не рассматривали. вы можете вообще ничего не рассматривать. ваше право.
А с 2-хлитровым вообще сравнивать бесполезно. Да, там расход больше. Но это сравнение пули и гусеницы.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
бензин в принципе не хотел
я и говорю, слепое поклонение объекту обожания. без логики, без рассуждений.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее написано было в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Одни муки с проводами, свечами и "не заводится" при нуле чего стоят.
вот это вообще похоже на старческий маразм времён новых копеек. логано-сандеры бензиновые колесят миллионами в нашей стране, и в жару и в мороз до -50. и никому из таксистов дизель не упёрся ни одним боком. Там вообще расход литров 5-6 92-го.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее написано было в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
У вас ксттаи заводится в пограничной температуре?
а что ему будет-то? топливо ножом нарезать не надо на кусочки и подкидывать в топку ради чёрного дыма.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее написано было в 13:03 ----------

При получении авто в салоне заметил: водительская дверь закрывается с большим усилием, приличный зазор между задним бампером и крылом с водительской стороны. А самое главное – движок дымил при холодном пуске. Обратил на все это внимание менеджера. Тот ответил, что сервисмены готовили машину и замечаний не выявили, значит, все в порядке.Отзыв о дизеле дастера.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:06 ----------

Через несколько дней погнал машину в гарантийку, т.к. авто продолжал дымить при холодно пуске порядка 50 сек. При этом авто работает неустойчиво (как бы троит) и падают обороты. Через 45-50 сек - щелчок, и – все в норме. Такая ситуация при температуре движка до 30 градусов (выяснилось в сервисе).

Напрягает то, что за эти 45 сек вываливается большое кол-во клубов дыма. Поставишь под окнами – будут жаловаться соседи. Поэтому зиму жду с опаской, машина остывает быстро и будет постоянно дымить.


---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее написано было в 13:07 ----------

В итоге: машину гонял в сервис 6 раз, простояла там, на диагностике в общей сложности 12 дней. Резюме инженера по гарантии: при пуске открывается клапан рециркуляции и в камеру сгорания идет подмес с выхлопа. Через 45 сек клапан закрывается и авто входит в рабочий режим. Т.е. сказали, что машина исправна, так и должно быть. Так написана программа.

Все могу понять, но чтобы новое авто дымило – не верится. Эксплуатирую рабочий Фиат каблук дизель. Прошел 80 000 км, - никакого дыма. У товарища дизельный Актион с таким же клапаном рециркуляции – тоже не дымит уже несколько лет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!