Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2021, 11:42   #16243
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от mario
Не всё готовы на танец с бубнами к которому ты привык и даже не замечаешь доливая в бак анигель контролируя качество дт годами, я бы в условия -30 без подогревателя тем более с отсутствием нормальных заправок первый дизель не взял под такие мизерные пробеги.
Это я как убеждённый тракторист заявляю, хоть и сам катаю 10-12т в год и дизель брал не с целью экономии, а чисто для души.
согласен с этими словами, хотя зима - дополнительный довод для покупки дастера. Он зимой при -28 заведётся, а бензинка - нет.

Но главное не только в загустении дизтоплива. Дело в отсутствии гарантий его качества в глубинке. И ссылки на личный опыт лишь подтверждают смысл фраз в подписи.
Неоднократно в этом форуме рассказывалось о покупке задёшево "очень хорошей" солярки от гаражного соседа или из бака дальнобоя. И с продолжением изложения героических усилий по промывке топливной, приобретении также задёшево "очень качественных восстановленных" форсунок, самостоятельной их замене, изготовлении стендика из шприцов и трубок по измерению расхода обратки по форсункам, душераздирающих историй по съему топливного бака без использования подъемника, причем в одиночку.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!