Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 16:47   #6200
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Игорь134 Посмотреть сообщение
У меня на Дастере 13 года 1,6 вообще проблем не было, заводилась с "пол пинка". На данный момент 2.0 литра 16 года в прохладную погоду очень часто не заводится с первого раза. Пробег около 6 тыс. и меня это несколько напрягает.
странно что никто ещё не посоветовал перепрошиться по гарантии... шутка.

Попробуйте снять воздуховод и обрызгать кромки заслонки вэдэшкой. Утверждать что это гарантированно поможет я не могу но могу заверить что это довольно простая операция не требующая никаких специальных навыков (учитывая расположение дросселя на рестайле) - самое сложное это снять/поставить пружинный хомут и не испачкаться при этом о левое крыло. Вероятная причина такого поведения машины - особенности конструкции (выбор материалов) дросселя, конструкция системы вентиляции картера, повышенные требования к плавности хода дросселя на автомобилях без ДМРВ и РХХ, и состав топлива. Более точный ответ на ваши напряги может дать только диагностика но для успешной диагностики необходимо совпадение ряда факторов - устойчивое проявление неисправности и толковый диагност, в добавок если всётаки виновата сажа то есть последствия использования некачественного топлива то такая диагностика не может быть проведена по гарантии производителя автомобиля так как он не производит топливо ... но это вообще демагогия. В итоге попытка смазать кромки и посмотреть что будет и есть один из способов диагностики
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!