Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2024, 15:21   #319
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Почему я выбираю 2вд - 4вд и как это работает

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
ну и что , что не работает. Он и при выключенном 4вд особой нагрузке не несет. Он центрирует ось внутренних дисков относительно наружных и все.
Кончается он только от продуктов износа дисков когда буксуешь на 2ВД. Поставь туда закрытый подшипник типа 61806-2RZ SKF и он будет ходить вечно. Больше нельзя буксовать с выключенным полным приводом, потому что идет сильный износ дисков и перегрев.
Нельзя деталь рассматривать в отрыве от конструкции, это не показывает что передняя часть колокола через подшипник входит в корпус блокировки, а ось внутренних дисков через шлицевое соединение насажена на ось ведущей шестерни главной пары. Нет там на этот подшипник не осевых, не радиальных нагрузок..А от того что он крутится он не может кончатся, это подшипник, он для этого предназначен, такой подшипник спокойно должен выдерживать обороты до 10000-20000об/м в зависимости от класса, а он за все жизнь машины столько наверное не делает.
Могу согласиться, продукты износа дисков фактор, пусть не от нагрузки а от продуктов износа разваливается, да и износ дисков тоже плохо. Сути не меняет - нельзя буксовать в режиме 2вд
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 24.02.2024 в 15:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!