Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 22:31   #295
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 2013-11-28 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от nsaber Посмотреть сообщение
именно до 2006 года - заметьТЕ до 2006.... у меня есть несколько друзей которые автоматы испортили в гарантийный срок один на немце другой на японце - и ЧЕ! они тупо гоняли на них. ребята ЖГУТ ))
после поменяли прошивку и все проблем нет, ни толчков ни дерганий (посмотрите форуме к примеру тогоже МЕГАНА 2 фаза 2 от 2006 года - все пашет и не ломается)!!!
а если че то там электроклапана (болячка DP0) меняются в гараже своими силами... за 2 часа максимум. фоток в инете и инструкци ВАЛОМ. клапана стоят 1200-1500 р )) а в ОФФ. сервисах ломять от 30000 тыс
НУ а если водитель особенно упорный и когда коробка начинает дергаться из-за клапанов ниче не делает а тупо дальше ломает коробку ТО че тут говорить то блин потом и бублики ломаются гидроблоки забиваются коробка начинает СЫПАТЬСЯ... и начинается DP0 говно и т.д. и т.п. да и заметьте тока зимой когда особенно упорные водители не дают коробке прогреться

у нас в ЯНАО в чел занимается АКПП - я спрашивал его насчет DP0 - сказал относительно надежны до 2006 - после 2006 обращений и жалоб не было - он сам прошивает их и клапана менял потом проблем небыло в течении 3-5 лет больше статистики небыло )

я просто непонимаю почему DP2 если там поправили клапана и гидространсформатор - чего его стороной обходить то? давай факты ссылки на форуме что народ пишет... а не общие статьи что ктото гдето писал что народ жалуется..... когад я брал меган 2 тоже все отговаривали насчет АКПП - я почитал форумы и все... у страха глаза велики как говорится проблема то мелочевая была.
а еще я хотел сначала взять хундай соната с АКПП (лупоглазая) но полазив по форумам понял что дырявая коробка от какогото развальцевавщегося пальца пробившего коробку начиная от 60 тыс км.. меня в не вдохновили

и правила трех Ф - которыми все болеют уже не актуально.

P.S. во меня понесло не разу так много не писал на форумах.
да ничего, еще 3 месяца писать не о чем будет, так что вел ком
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!