Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2020, 20:19   #7
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 2023-11-09 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: Масло для двигателя H4M

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Я двигатель грею всегда минимум до 50 градусов (мультитроникс стоит). А для лета 0-30 не жидковато? (у нас летом +35 - +40 на солнце частенько) Кстати, как на 92-м ездит? нет детонации? (я на 95 Газпромнефть езжу)
Я раньше двигатель вообще не грел.
По моим представлениям какая разница какая температура за бортом, если в двигателе всегда не больше 100 градусов.
На 92 лукойле ездит хорошо, вы наверное будете смеяться, но я постоянно езжу в режиме ECO , что не мешает мне на МКАД ездить в крайней левой полосе.
Про детонации, у меня наверное что то со слухом, не музыкальный, но я детонации не слышу.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее написано было в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение

3)Детонаций может и не быть, но будет хуже динамика и выше расход, что сравняет затраты на топливо. Степень сжатия 10.7 тоже намекает на 95ый в отличае от 9.5 у К4М дорестайла. Но в случае необходимости от 92ого двигатель не скиснет. То на то и выходит, но двигателю 95ый лучше в плане ресурса. Если имеется доступ к халявному 92ому, тогда еще есть смысл...Расход можете конкретно на своей машине на своих заправках и подсчитать экономическую эффективность 92ого.
Я лью 92 не из экономии, я наверное ретроград и застрял где в начале 2000 годов, я считаю что в Московском регионе нет настоящего 95-го бензина.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!