Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 00:46   #19
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 2018-02-19 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
А у этого клапана есть какой ни будь режим очистки? Не давно мой дизелёк выкинул облако черного дыма., я даже испугаться успел., но потом всё встало на свои места, к стати давно заметил что дизель по немногу коптит... у меня это заметно после длинных поездок серебристая накладка бампера покрывается копотью...
Ни какого режима очистки там нет. В принципе технически такую систему очистки сделать возможно, но это совершенно не будет вязаться с бюджетностью автомобиля. Клапан EGR, что бы избежать с ним проблем, очищается вручную, механическим и химическим путями очистителем карбюраторов. Естественно для очистки клапана нужно его снять и разобрать. Если его периодически не чистить, то при городских режимах движения к 100 тыс. км. загадится так, что заклинит и очистить его будет совершенно не возможно - только менять на новый.

Простое механическое глушение клапана и удаление вихревых заслонок (там, где они есть) не всегда приводит к желаемым результатам. На турбодизелях возможны проблемы с регулированием давления наддува и повышенным износом турбины. На современных двигателях клапан EGR необходимо «удалять» и программно – перепрошивкой блока управления. В противном случае контроллер будет постоянно выдавать ошибку или даже переводить двигатель в аварийный режим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!