Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 18:40   #9507
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 2024-05-07 03:40
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Не знаю, куда написать. Если надо перенесут.
После посещения ТО1 обнаружили, что вроде потеет сальник КВ. Посмотрели, сфоткали отправили поездить и заехать позже. Заехал. Посмотрели, сфоткали, не понятно - сальник или сальники распредвала. Отправили поездить. Я открываю капот недели через две - ахренеть! Бачек антифриза уровень упал на 3 см, ремень привода доп оборудования мокрый. Причина - ОД снимал клипсу крепления обратки антифриза и не поставил ее взад. Ремень привода доп оборудования перетер этот шланг вместе с клипсой. Поехал к ОД, не буду описывать, но шланг и клипсу они мне купили в Емексе.
При последнем посещении старший механик сказал, что еще случаи были, а они эти машины не трогали. И сожалеет, что мне восстановили и они не при делах. Может пи... фантазирует, но обращайте внимание на это крепление на всякий случай. Я по теплу еще дополнительно закреплю уже точно. Сейчас накинул проволочку к болту заземления. Если снимется клипса проволочка не даст шлангу достать до шкива. Находится клипса слева (против хода авто) выше насоса ГУР.
P.S. Добавил фото жертвы ОД
P.S.S Вот такой хомутик сделал из нержавейки.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Scorp 3; 06.02.2017 в 11:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!