Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 17:52   #2169
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 2024-03-15 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Уважаемые земляки!
Хочу поделиться с Вами надоевшей хуже горькой редьки проблемой, а именно, проблемой прохождения ТО у оф. дилера.
Казалось бы, все складывается неплохо, уже вроде бы не надо ездить в далекий г. Армавир для прохождения очередного ТО потому что начинает работу сервисный центр Синдика Авто в г. Ставрополе и г. Минеральные Воды. Ан нет, не все так просто и гладко, а точнее не гладко, а гадко.
На данный момент моему дизельному дастерку требуется очередное ТО в связи с пробегом 80 тыс. км. Что делать? 8 октября звоню в Авто Синдика г. Минеральные воды и договариваюсь на прохождение ТО на сегодня в 11.00 часов, при этом уточняюсь, есть ли у них расходные материалы и масло для проведения обслуживания автомобиля и получаю утвердительный ответ: «У нас все есть, приезжайте, сделаем Вам ТО». На вопрос о том, что если я на авторынке куплю сам все расходные материалы (кроме моторного масла) и предоставлю их на сервис, мне ответили, что так тоже можно сделать. В этом случае работа по ТО вместе с диагностикой и стоимостью моторного масла выльется в сумму 7 тыс. 800 рублей.
Как и положено сегодня, к 11.00, подъехал к автоцентру «Франсмобиль» в Мин. Водах и увидел, что он закрыт и не подает признаков жизни. У случайного человека спросил, что происходит? Где работники сервиса? И почему он закрыт? На эти вопросы получил ответ: «В пятницу в салоне появился Эмиль Гашимов, чего-то сильно возмущался и кричал. Поэтому сейчас здесь никого нет».
Пробовал звонить в г. Ставрополь, Южный обход, д. 57 с целью выяснения вопросов по работе салонов Синдика. Трубку поднимают и сбрасывают без ответа.
Что мне было делать? Ну, я пошел в соседний атосалон «Киа моторс» и договорился с ними о том, что если я предварительно созвонюсь, то они проведут ТО без всяких проблем. В общем, завтра к 11.00 часов поеду на ТО в Автоцентр «Киа Моторс».
Видать все эти Синдики все равно «лежат» под Гашимовым. К тому же, кто-то из форумчан уже озвучивал, что Синдика плотно сотрудничает или зависит от семейства Гашимовых.
Такие вот дела.

P.S. Если кому из дизелистов интересно, то выкладываю каталожные номера расходных материалов для прохождения ТО:
1. 8200985420 – Фильтр воздушный;
2. 8200768927 – Фильтр масляный;
3. 8201370532 – Фильтр салона;
4. 7701478546 – Фильтр топливный.
5. 110265505R – Прокладка (кольцо) сливной пробки поддона картера.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!